13 октября 2019 (23:51)

Шотландия вынесла Сан-Марино и обошла Казахстан в таблице отбора на ЕВРО-2020

В Глазго прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором играли сборные Шотландии и Сан-Марино, сообщает Sports.kz.

Шотландцы одержали крупную победу — 6:0. Хет-трик оформил Джон Макгинн — он забил на 12-й, 27-й и 45-й минутах; также отличились Лоуренс Шенкленд (65-я), Стюарт Финдли (67-я) и Стюарт Армстронг (86-я). Таким образом, сборная Шотландии набрала 9 очков и сместила Казахстан с четвертого места турнирной таблицы группы I.

Напомним, сборная Казахстана в Нур-Султане потерпела поражение от Бельгии — 0:2. После восьми сыгранных матчей у подопечных Михала Билека по-прежнему 7 очков. Из группы I в финальную часть ЕВРО-2020 уже досрочно пробились сборные Бельгии и России.

Большая разница. Сборная Казахстана дома всухую проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020