Шестикратная чемпионка мира из России сенсационно осталась без Олимпиады-2024

Шестикратная чемпионка мира по плаванию, трёхкратный призёр Олимпийских игр, семикратная чемпионка Европы российская пловчиха Юлия Ефимова победила на дистанции 100 м брассом на национальном чемпионате Багамских островов, но не квалифицировалась на Олимпийские игры-2024 в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
32‑летняя Юлия Ефимова на дистанции 100 м брассом показала время 1.07,98, заняв первое место. Но этого не хватило для того, чтобы отобраться на Олимпиаду в Париж. Норматив А составляет 1.06,79, норматив В — 1.07,12.
«Финал я плыла тоже в дождь. А после моего выступления слетели палатки от шквального ветра, и остановили соревнования. Какой‑то апокалипсис начался. Я удивлена, что это случилось не во время моего заплыва.
Всё было реально. Ещё пару дней, и я бы расплылась. Показала бы 1,06 на сотне. А можно было и 1.07,12 по нормативу В, я же одна от страны. Тоже был шанс на Олимпиаду попасть. Обидно, что я на тренировках до этого показывала нормальное время. Это смешные результаты для меня. Но сегодня прям мышцы никакие, и этого следовало ожидать. Верила, надеялась, но всё‑таки возраст у меня уже не тот, чтобы в такие путешествия летать. У меня папа всё сравнивал: „Ты же на Олимпиаде‑2016 в Рио тоже плавала не пойми где“. Но я перед этим тренировалась в Майами в той же самой часовой зоне. И прилетела в Бразилию всё равно заранее.
Все тут думают, что я из Америки приехала. Никто даже представить не может, что я накануне соревнований летела 25 часов из России. В финале на сотне я выложила всё, что было на данный момент. И на последних 15 метрах меня вставило. Мне папа говорит: „Иди ва‑банк. Даже если не готова, но вдруг получится?“ Вот я и пошла ва‑банк. Мне буквально последних семи метров не хватило. Я встала, и на последнем гребке, мне кажется, сдалась — бросила руки и ждала, когда сам бортик доплывёт до меня. Так обидно! За меня все болели — весь бассейн, все Багамские острова. Досадно, но ладно. Я сделала всё, что могла. Но не получилось. Значит, не судьба. Я к этому философски отношусь. Значит, не надо», — приводит слова Ефимовой «Матч ТВ».
Скандально известная чемпионка мира впервые отобралась на Олимпиаду-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От опытного знаменосца до 18-летней надежды сборной. Топ-5 самых популярных казахстанцев на Олимпиаде-2026
Сколько медалей завоюет Казахстан на Олимпиаде-2026? Оптимистичный прогноз3
«Cиял во всю свою металлическую улыбку». Мировые СМИ о выступлении Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
Зимняя Олимпиада-2026. Шансы Казахстана на медали в фигурном катании
- 12 февраля, 2026
- 17:01Олимпиада
Казахстанская горнолыжница стала 25-й на Олимпиаде-20261 - 16:40Олимпиада
Казахстанский фристайлист выступил в финале могула на Олимпиаде-20263 - 15:58Олимпиада
«Ничем не уступает Малинину». Озвучены шансы Шайдорова на медаль Олимпиады-2026 - 09:41Олимпиада
«Очередное транжирство, и спросить не с кого». Казахстанцы недовольны выступлением страны на Олимпиаде-20269 - 09:01Олимпиада
Юлия Галышева сделала признание об ошибке и судьях на Олимпиаде-2026 - 08:20Олимпиада
Оценки Михаилу Шайдорову на Олимпиаде-2026 признали несправедливыми - 08:16Олимпиада
Прямая трансляция финала и ещё трёх стартов Казахстана на Олимпиаде-20261 - 02:04Олимпиада
Кто лидирует в медальном зачете после пятого дня Олимпиады-2026 - 00:23Олимпиада
Громкой сенсацией завершился первый матч мужского хоккейного турнира Олимпиады-2026 - 11 февраля, 2026
- 23:41ОлимпиадаКайрат Боранбаев сделал важное заявление перед Паралимпиадой-20261
- 22:46Олимпиада
Фаворитов хоккейного турнира Олимпиады-2026 определили в Казахстане1 - 22:42Олимпиада
В Казахстане отметили особенность хоккейного турнира на Олимпиаде-20261 - 21:09ОлимпиадаОпределились призёры во фристайл-могуле после провала Казахстана на Олимпиаде-2026
- 20:30Олимпиада
Появился первый трёхкратный чемпион Олимпиады-2026 - 20:18Олимпиада
Геннадий Головкин поддержал спортсменок после провала на Олимпиаде-2026
















