Шесть спортсменов Национальной гвардии представят Казахстан на Олимпийских играх в Пекине

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в столице Китая. Из 95 стран прилетят более четырех тысяч атлетов. В 15 дисциплинах (семь видов спорта) будут разыграны 109 комплектов медалей. За них поборются и казахстанцы, шестеро из которых военнослужащие Национальной гвардии Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.
Сборную Казахстана на Олимпийских играх будут представлять 34 спортсмена в восьми видах спорта. Среди них шесть военнослужащих штатной спортивной команды Национальной гвардии РК.
В биатлоне страну представят старший лейтенант Галина Вишневская и рядовой Александр Мухин, а в конькобежном спорте: ефрейтор Екатерина Айдова, имеющая три лицензии. В соревнованиях по фристайлу участвуют старший лейтенант Юлия Галышева и младший сержант Дмитрий Рейхерд. А в соревнованиях по фристайлу и акробатике выступит рядовой Жанбота Алдабергенова.
Удачи, здоровья и победного настроя олимпийцам пожелал Главный тренер Центра подготовки спортивной команды Национальной гвардии Республики Казахстан полковник Сатжан Абишев.
«Мы знаем, что на Олимпийских играх не бывает легких баталий, понимаем, насколько это все сложно, но искренне будем болеть за вас и надеяться на удачу, но исходим из того, что наши спортсмены в целом сделают все возможное для того, чтобы доказать высокий класс казахстанской спортивной школы и порадовать своих болельщиков», — добавил полковник С. Абишев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
- 12 декабря, 2025
- 13:51Олимпиада
Снуп Догг станет тренером сборной США на Олимпиаде-2026 - 11 декабря, 2025
- 22:24Олимпиада
МОК официально допустил Россию на международные турниры - 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси
























