Шерхан Калмурза раскрыл последствия своей популярности

Голкипер сборной Казахстана U-19 и «Кайрата» Шерхан Калмурза рассказал, как на него влияет новая популярность после матчей в Лиге Чемпионов, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Бірінші бол».
— Поздравляю вас с вчерашней победой. Каковы дальнейшие цели?
— Только победа. Как мы уже говорили, будем стараться побеждать. Они такие же люди, как и мы — с двумя руками и ногами, поэтому мы нацелены только на победу.
— Не слишком ли много на тебя давления после матча с «Реалом»? После этого ты стал известным. Как себя ощущаешь?
— Если говорить о давлении, то я вижу много комментариев: и хороших, и плохих. Но это на меня не влияет, по крайней мере в футбольном плане. Я работаю над тем, чтобы достичь своей цели, а остальное на меня не влияет.
— Кажется, что нынешняя популярность в Казахстане тебе немного мешает?
— Если говорить о быте, то немного мешает. Люди разные, не всем нравишься: кому-то так, кому-то иначе. Поэтому иногда возникают некоторые недопонимания. Но, как я сказал, в футболе это на меня не влияет.
Вчера сборная Казахстана U-19 вышла в элитный отборочный раунд чемпионата Европы-2025/26 среди юношей до 19 лет, заняв второе место в группе 1 международного турнира в Нидерландах.
Отметим, что Калмурза стал популярным после матчей «Кайрата» в общем этапе Лиги чемпионов против «Спортинга» (1:4) и «Реала» (0:5), где он вышел в стартовом составе команды после травм основных вратарей — Темирлана Анарбекова и Александра Заруцкого.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Словакия сейчас не та сборная, которую нужно бояться». Вячеслав Эрбес оценил шансы Казахстана на первое место в группе Лиги наций1
«Кайрат» заплатил 250 тысяч евро за вингера, а «Елимай» выкупил сразу двух. Новички, за которых клубы КПЛ заплатили этой зимой1
От спарринга с Дмитрием Биволом до полицейских после свистка. Кто из казахстанских футболистов мог бы попробовать себя в UFC?
Казахстан получил знакомых соперников в Лиге наций. Какие реальные шансы на победу в группе?1
- 13 февраля, 2026
- 14:29Футбол
Аргентинский экс-капитан «Актобе» перейдет в другой клуб КПЛ - 14:24Футбол
Опубликовано расписание матчей сборной Казахстана в Лиге наций - 12:22Футбол
Назван победитель матча «Кайрата» с клубом РПЛ - 12:15Футбол
«Он умеет сверкнуть». Станислав Черчесов раскрыл план на Галымжана Кенжебека - 12:07Футбол
Сборную Казахстана назвали фаворитом после жеребьёвки Лиги наций1 - 11:50Футбол
Эксперт оценил соперников сборной Казахстана в Лиге наций-2026/271 - 10:58Футбол
«Ордабасы» сменит президента и оформит мощные трансферы после приватизации1 - 08:23Футбол«Отец повел меня». Нуралы Алип раскрыл свой первый вид спорта до футбола1
- 03:02Футбол
«Барселону» разгромили в полуфинале Кубка Испании - 02:54Футбол
«Арсенал» лишили очков в матче АПЛ












