Шерхан Бауыржан: «Мы будем самоотверженно защищать честь Казахстана»
Талантливый атакующий полузащитник «Тараза», «лимитчик», Шерхан Бауыржан прочно завоевал место в составе джамбульской команды, и многие специалисты в один голос заявляют, что этот парень будет играть важную роль в команде и в дальнейшем, когда он перейдет рубеж в 21 год.
Особые надежды возлагают на джамбульца и болельщики молодежной сборной Казахстана. Накануне старта нашей команды в отборочном турнире Чемпионата Европы среди молодежи Шерхан дал небольшое интервью сайту ФФК.
— Шерхан, Вам предстоят нелегкие матчи в квалификации Чемпионата Европы. В этой связи важна не только готовность команды, но и личность тренера. Как бы Вы охарактеризовали своего наставника?
— Боровский — тренер, который знает, чего хочет от нас добиться. Он прививает нам свою философию игры, и старается сделать из нас очень сильную команду. Ну и мы стараемся воплощать его идеи в жизнь. Сергей Владимирович — максималист и мы уважаем его и как тренера, который много выиграл, и как игрока, которого помнят любители футбола со стажем. Не каждому удается играть на Чемпионате мира. В общем, Боровский — авторитетный специалист.
— 11 июня молодежной сборной Казахстана предстоит встреча со сборной Беларуси в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы. Как Вы сами оцениваете шансы нашей команды в этом матче?
— Если мне доверят сыграть в этом матче, то я уверен и за себя, и за ребят и однозначно заявляю, что мы будет самоотверженно защищать честь Казахстана и играть только на победу! Мы уже встречались с белорусами на Кубке Содружества, и тогда мы им точно ни в чем не уступали. Считаю, что это команда, которую мы можем побеждать. Важна максимальная концентрация и точное выполнение установки Боровского.
— Как Вы думаете, то поражение на Кубке Содружества от Беларуси придаст нашей сборной дополнительную спортивную мотивацию?
— Думаю, да. Мне кажется, что мы не должны были проигрывать белорусам. Но лучше проиграть на Кубке Содружества и победить в официальном матче, не правда ли? Так что настрой у нас будет запредельный.
— Как прошли апрельские сборы казахстанской «молодежки» в Италии? Не так часто наши сборные команды готовятся в таких условиях и встречаются в контрольных встречах с соперниками такого уровня...
— Да, тот учебно-тренировочный сбор, проведенный в «Миланелло» мы запомним надолго! Мы встретились с молодежной командой «Милана» и победили их! Там мы увидели, как любят футбол в Италии и какие отличные условия для игр и тренировок созданы в этой стране. Радует, что и в Казахстане, начинали уделять такое же внимание развитию футбола, и открывать новые футбольные центры, в которых будут учиться футболу наши мальчишки. Надеюсь, что в недалеком будущем мы сможем играть на равных и со сборными уровня Италии или Испании.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 4 февраля, 2026
- 20:11Футбол
«Актобе» решил судьбу легионера - 20:01Футбол
Обладатель Кубка России за полтора миллиарда может перейти в КПЛ - 19:57Футбол
Зарубежный клуб объявил решение по голкиперу сборной Казахстана - 19:57Футбол
Салах может уйти из «Ливерпуля». Подробности - 19:41Футбол
Главный тренер рассказал о ситуации в «Актобе» - 19:30Футбол
Травмой обернулся матч «Башакшехира» футболисту сборной Узбекистана - 19:15Футбол
Воспитанник донецкого «Шахтера» официально выбрал клуб КПЛ - 19:01Футбол
Бахтияр Артаев озвучил космические суммы долгов «Кайсара»2 - 18:41Футбол
«Громкий трансфер». В Европе оценили переход Аймбетова в новый клуб2 - 18:38Футбол
В Саудовской Аравии потеряли Криштиану Роналду. Подробности - 18:37Футбол
Наставник «Хартса» озвучил позицию по Исламу Чеснокову после сенсации2 - 18:10Футбол
Узбекистанский клуб сделал заявление о скандальном матче против двукратного чемпиона Казахстана3 - 18:03Футбол
Футболистов доставили в больницу в ходе скандального матча клубов из Казахстана и Узбекистана2 - 18:01Футбол
Победитель Лиги Чемпионов принял окончательное решение по клубу КПЛ1 - 17:37Футбол
«Работаем в каменном веке». Иностранный наставник заявил о кризисе перед КПЛ-20263


















