17 сентября 2022 (00:06)

Шайба и два ассиста хоккеиста сборной Казахстана помогли лидеру конференции КХЛ обыграть конкурента

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду сыграл с новосибирской «Сибирью» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Уже на 25-й секунде встречи Брукс Мэйсек открыл счет с передачи игрока сборной Казахстана Кертиса Волка. На седьмой минуте Вячеслав Литовченко сравнял счет. В начале второй 20-минутки Стефан Да Коста с ассиста того же Волка вывел «Автомобилист» вперед, а ближе к концу периода Олег Ли сделал счет 3:1. В заключительном периоде Вячеслав Основин сумел забросить вторую шайбу «Сибири», но затем казахстанец Волк забил сам. В самом конце матча Даниил Романцев установил окончательный счет — 5:2.

Другой казахстанец Джесси Блэкер также провел матч за «Автомобилист».

Отметим, что благодаря этой победе екатеринбургский клуб упрочил свое лидерство в Восточной конференции, имея в активе 11 очков, а «Сибирь» идет на втором месте с девятью баллами.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz