16 ноября 2022 (11:15)

Шайба хоккеиста сборной Казахстана в меньшинстве помогла топ-клубу победить в КХЛ. Видео

В Магнитогорске состоялся матч в рамках регулярного сезона чемпионата КХЛ. «Металлург» принимал «Сибирь». Победу со счётом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) одержали хозяева, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На третьей минуте первого периода счёт в меньшинстве открыл нападающий хозяев и сборной Казахстана Павел Акользин с передачи Григория Дронова. Через 10 минут преимущество «Металлурга» удвоил Филипп Майе с передачи Брендана Лайпсика.

На третьей минуте второго периода сократил отставание в счёте Тревор Мёрфи с передачи Тейлора Бека. На 15-й минуте второго периода третью шайбу хозяев забросил Михаил Фисенко с передач Дениса Зернова и Артёма Земчёнка.

На 10-й минуте третьего периода вторую шайбу гостей забросил Александр Шаров. Окончательный счёт установил Андрей Чибисов, забросив в пустые ворота.

Следующий матч «Металлург» проведёт в гостях с «Автомобилистом» 17 ноября. В этот же день «Сибирь» отправится в гости к минскому «Динамо».