12 февраля 2022 (12:24)

Шайба экс-игрока «Барыса» не спасла сборную Канады от неожиданного поражения на Олимпиаде-2022

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялся матч группового этапа хоккейного турнира между лидерами группы А, сборными Канады и США, сообщает Sports.kz.

В первом периоде канадцы, бывшие фаворитами встречи, вышли вперед усилиями Мэта Робинсона, но затем американские хоккеисты до конца двадцатиминутки провели две шайбы (их авторами стали Энди Миле и Бен Майерс), а в начале второго периоде Брэндон Бриссон сделал счет 3:1 в пользу США. Затем экс-игрок казахстанского «Барыса» Корбэн Найт сократил разрыв, однако в третьем периоде Кенни Агостино упрочил преимущество «звездно-полосатых». Итог — 4:2 в пользу сборной США.

Напомним, что в квартете А, помимо Канады и США, также выступают национальные команды Германии и Китая. У них пока нет набранных очков.