Шавкату Рахмонову сообщили судьбу титульного боя против Ислама Махачева в UFC

Эксперты портала Theplayoffs.news оценили возможный поединок новоиспеченного чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева против представителя Казахстана Шавката Рахмонова, передает Sports.kz.
«Шавкат Рахмонов, пожалуй, самый опасный претендент с точки зрения навыков. Непобежденный казахстанский боец финишировал всех, с кем встречался в профессиональной карьере, кроме Иэна Гэрри. Его навыки грэпплинга теоретически вполне соответствуют сильным сторонам Махачева. Многие считают его самым серьезным испытанием для Ислама в полусреднем весе на данный момент.
К сожалению, Рахмонов сейчас травмирован. Махачев также упоминал об этом в своих недавних выступлениях в СМИ. Сроки его возвращения пока неясны. Это отодвигает его в конец списка ближайших претендентов. Но Рахмонов определенно заслуживает своего шанса, без сомнений. Он заслужил его благодаря стабильно доминирующим выступлениям против сильных соперников», — пишет СМИ.
Напомним, что сегодня утром по астанинскому времени Махачев единогласным решением судей (трижды по 50-45) победил Джека Делла Маддалену в главном событии турнира UFC 322 на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), став новым чемпионом UFC в полусреднем весе, где как раз выступает Рахмонов. «Номад», к слову, занимает третью строчку рейтинга дивизиона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева














