Шавкату Рахмонову пригрозили испортить идеальный рекорд и остановить его поход к титулу UFC

Американский файтер UFC Келвин Гастелум называет казахстанца Шавката Рахмонова крутым, обещает сделать вес и угрожает сделать ему рекорд 17-1, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».
«Этот бой нравится всем — менеджеру, мне, боссам UFC и даже Шавкату! Я подписал новый контракт с UFC — на 6 боев. Миссия за золотом началась! Вот почему этот бой так важен для меня, он подкинет меня сразу в переговоры за титульник.
Главная причина, почему я принял вызов ... Я уже 10 лет в UFC, мне 31, с одной стороны — я молод, но с другой — в этом спорте у тебя всегда мало времени и в один день окошко возможностей может резко закрыться. Я хочу взять от карьеры максимум, не хочу потом 20 лет сидеть в сожалениях — а что если бы тогда ...
Я возвращаюсь в полусредний вес. Мое мнение: мы бьемся за звание главного претендента на титул. У Шавката 17 боев и 17 финишей, но у меня ощущение, что будто в этом бою все звезды сошлись именно для меня. После 10 лет взлетов и падений я чувствую, что мог и все еще могу добиться гораздо большего в карьере — надеюсь, докажу это в бою. Я все еще здесь среди лучших, я спускаюсь в полусредний вес после побед над монстрами среднего веса, теперь мне нужно выигрывать эти важные бои — важные для меня и моей карьеры.
Я готов оставить всего себя, я буду делать все по уму, я спущусь в 170, я сделаю вес и сделаю 17-1 этому чуваку! Я буду счастлив, горд и заслужу сделать это!
Нет, этого парня нельзя финишировать в начале боя. Он крутой. Он выходит с огнем и идет в огонь. Он идет за победой, он не просто так финишировал всех 17 соперников — и, кажется, ему без разницы, побеждать сабмишном или нокаутом. Чтобы не происходило, все заканчивалось по его плану.
Я не знаю, как у него это получается, но я чувствую, что могу изменить это и использовать его слабости. Вы знаете, через что я прошел, я видел все в октагоне. Я не думаю, что он покажет что-то, чего я не встречал ранее. Он просто чувак, который стремится на вершину, но против меня он поймет, что ему требуется лопата побольше, если он хочет меня закопать», — заявил Гастелум.
Олег Тактаров назвал бойца UFC, который «разорвал» бы всех в весе Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман














