Шавкату Рахмонову пригрозили испортить идеальный рекорд и остановить его поход к титулу UFC

Американский файтер UFC Келвин Гастелум называет казахстанца Шавката Рахмонова крутым, обещает сделать вес и угрожает сделать ему рекорд 17-1, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».
«Этот бой нравится всем — менеджеру, мне, боссам UFC и даже Шавкату! Я подписал новый контракт с UFC — на 6 боев. Миссия за золотом началась! Вот почему этот бой так важен для меня, он подкинет меня сразу в переговоры за титульник.
Главная причина, почему я принял вызов ... Я уже 10 лет в UFC, мне 31, с одной стороны — я молод, но с другой — в этом спорте у тебя всегда мало времени и в один день окошко возможностей может резко закрыться. Я хочу взять от карьеры максимум, не хочу потом 20 лет сидеть в сожалениях — а что если бы тогда ...
Я возвращаюсь в полусредний вес. Мое мнение: мы бьемся за звание главного претендента на титул. У Шавката 17 боев и 17 финишей, но у меня ощущение, что будто в этом бою все звезды сошлись именно для меня. После 10 лет взлетов и падений я чувствую, что мог и все еще могу добиться гораздо большего в карьере — надеюсь, докажу это в бою. Я все еще здесь среди лучших, я спускаюсь в полусредний вес после побед над монстрами среднего веса, теперь мне нужно выигрывать эти важные бои — важные для меня и моей карьеры.
Я готов оставить всего себя, я буду делать все по уму, я спущусь в 170, я сделаю вес и сделаю 17-1 этому чуваку! Я буду счастлив, горд и заслужу сделать это!
Нет, этого парня нельзя финишировать в начале боя. Он крутой. Он выходит с огнем и идет в огонь. Он идет за победой, он не просто так финишировал всех 17 соперников — и, кажется, ему без разницы, побеждать сабмишном или нокаутом. Чтобы не происходило, все заканчивалось по его плану.
Я не знаю, как у него это получается, но я чувствую, что могу изменить это и использовать его слабости. Вы знаете, через что я прошел, я видел все в октагоне. Я не думаю, что он покажет что-то, чего я не встречал ранее. Он просто чувак, который стремится на вершину, но против меня он поймет, что ему требуется лопата побольше, если он хочет меня закопать», — заявил Гастелум.
Олег Тактаров назвал бойца UFC, который «разорвал» бы всех в весе Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 15:42Бокс/ММА
В Казахстане объяснили, почему Хамза Шираз избегает боя с Жанибеком Алимханулы - 14:51Бокс/ММА
Стало известно, когда Ислам Махачев вернется в Россию - 13:20Бокс/ММА
Когда состоится дебют Асу Алмабаева в RAF - 12:48Бокс/ММА
В России выразили удивление по рекордному бою Ислама Махачева в UFC - 11:36Бокс/ММА
Российский тренер дал прогноз на бой Волков — Куниев на UFC 333 - 10:34Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Хамзе Ширазу в ответ на критику1 - 09:56Бокс/ММА
Иэну Гэрри указали на упущенную победу над Исламом Махачевым - 09:28Бокс/ММА
«У них голова отлетала». Российский боксер высказался о спаррингах с братьями Цзю - 09:11Бокс/ММА
Хамзу Шираза обнадёжили перед боем с Жанибеком Алимханулы - 08:55Бокс/ММА
Дастин Порье назвал победителя боя Хабиб Нурмагомедов — Ислам Махачев - 02:48Бокс/ММА
«Мне такое не нравится». Карлос Пратес раскритиковал Ислама Махачева - 02:37Бокс/ММА
Исламу Махачеву посоветовали покинуть дивизион Шавката Рахмонова - 02:31Бокс/ММА
«Назарбаев — красавчик». Елеусинов сделал очередное заявление из США - 02:26Бокс/ММА
Top Rank вспомнил идеальный удар Жанибека Алимханулы. Видео - 01:57Бокс/ММАПоследний соперник Алмабаева поднялся в рейтинге UFC


















