Шавкату Рахмонову пригрозили испортить идеальный рекорд и остановить его поход к титулу UFC

Американский файтер UFC Келвин Гастелум называет казахстанца Шавката Рахмонова крутым, обещает сделать вес и угрожает сделать ему рекорд 17-1, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».
«Этот бой нравится всем — менеджеру, мне, боссам UFC и даже Шавкату! Я подписал новый контракт с UFC — на 6 боев. Миссия за золотом началась! Вот почему этот бой так важен для меня, он подкинет меня сразу в переговоры за титульник.
Главная причина, почему я принял вызов ... Я уже 10 лет в UFC, мне 31, с одной стороны — я молод, но с другой — в этом спорте у тебя всегда мало времени и в один день окошко возможностей может резко закрыться. Я хочу взять от карьеры максимум, не хочу потом 20 лет сидеть в сожалениях — а что если бы тогда ...
Я возвращаюсь в полусредний вес. Мое мнение: мы бьемся за звание главного претендента на титул. У Шавката 17 боев и 17 финишей, но у меня ощущение, что будто в этом бою все звезды сошлись именно для меня. После 10 лет взлетов и падений я чувствую, что мог и все еще могу добиться гораздо большего в карьере — надеюсь, докажу это в бою. Я все еще здесь среди лучших, я спускаюсь в полусредний вес после побед над монстрами среднего веса, теперь мне нужно выигрывать эти важные бои — важные для меня и моей карьеры.
Я готов оставить всего себя, я буду делать все по уму, я спущусь в 170, я сделаю вес и сделаю 17-1 этому чуваку! Я буду счастлив, горд и заслужу сделать это!
Нет, этого парня нельзя финишировать в начале боя. Он крутой. Он выходит с огнем и идет в огонь. Он идет за победой, он не просто так финишировал всех 17 соперников — и, кажется, ему без разницы, побеждать сабмишном или нокаутом. Чтобы не происходило, все заканчивалось по его плану.
Я не знаю, как у него это получается, но я чувствую, что могу изменить это и использовать его слабости. Вы знаете, через что я прошел, я видел все в октагоне. Я не думаю, что он покажет что-то, чего я не встречал ранее. Он просто чувак, который стремится на вершину, но против меня он поймет, что ему требуется лопата побольше, если он хочет меня закопать», — заявил Гастелум.
Олег Тактаров назвал бойца UFC, который «разорвал» бы всех в весе Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 31 января, 2026
- 12:22Бокс/ММАЧемпиону мира в весе Алимханулы нашли замену после срыва титульного боя
- 10:36Бокс/ММАДруг Геннадия Головкина из Казахстана дал прогноз на бой Тайсона Фьюри с россиянином
- 09:56Бокс/ММА
The Ring назвал лучшего боксера 2025 года. И это не Александр Усик - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя казахстанского чемпиона в «европейском UFC» - 08:55Бокс/ММА
Головкин встретился с Кроуфордом и Джейкобсом. Известна причина - 08:33Бокс/ММА
Геннадий Головкин вернулся в США. Подробности - 03:13Бокс/ММА
Бахтияр Артаев признался в «банкротстве» бюджета1 - 01:34Бокс/ММА
Казахстан получил более тысячи заявок от боксеров со всего мира - 01:30Бокс/ММА
Нурмагомедова и Емельяненко «лишили» статуса в России - 01:22Бокс/ММА
«Завтра — момент истины». Боец из Казахстана высказался перед дебютом в Европе - 01:05Бокс/ММА
В Казахстане сделали выводы после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 30 января, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Сорвался бой чемпиона мира в весе Жанибека Алимханулы. Известна причина - 21:27Бокс/ММА
Соперник казахстанского чемпиона в «европейском UFC» вышел на дуэль взглядов в тымаке. Видео - 21:26Бокс/ММА
Звездный боец ММА из Казахстана получил соперника по турниру в Москве - 19:17Бокс/ММАЭкс-чемпион UFC встал на пути Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















