Шавката Рахмонова поставили в один ряд с Хамзатом Чимаевым в вопросе борьбы за титул чемпиона UFC

Восходящая звезда лиги RCC, боец казахского происхождения Ильяс Хамзин в интервью «Чемпионату», отвечая на вопросы о шансах Хамзата Чимаева на титул чемпиона UFC, отметил и перспективы казахстанского файтера Шавката Рахмонова, передает Sports.kz.
— Одним из самых жёстких можно назвать Хамзата Чимаева?
— У нас был спарринг с ним. Он такой парнишка, заряженный, включённый. Показывает всем, что он не просто там, в UFC. Мы с ним начали рубиться, но потом он перевёл меня в партер — оставшиеся две минуты меня держал внизу.
— Он сможет стать чемпионом UFC?
— Бёрнс такой камушек, у которого есть и банка, и отличные навыки борьбы. Я не могу уверенно сказать, что бой для Чимаева будет простым. Там ещё есть такой парнишка Шавкат Рахмонов. У всех есть шансы стать чемпионом, в том числе и у Чимаева.
«Смотрели на нас свысока». Шавкат Рахмонов заставил считаться с собой UFC и Дану Уайта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 13:21Бокс/ММА
Нуржан Насанов ответил на вопрос о первых номерах сборной Казахстана на данный момент - 13:05Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Баходира Джалолова в Англии - 11:11Бокс/ММА
Эдуард Базров рассказал, могли ли тяжелые удары Гэрри стать причиной долгого простоя Рахмонова - 10:50Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально подписал контракт с новой лигой - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд - 02:28Бокс/ММА
Octagon назвал потенциального соперника Еркебулана Токтара за пояс BMF - 01:33Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил шансы Хамзата Чимаева в титульном бою UFC - 8 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Баходир Джалолов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем в Англии. Видео - 23:13Бокс/ММА
«Я никому ничего не доказывал». Одилов высказался после победы над Ермековым - 23:08Бокс/ММА
Даурен Ермеков — Фаридун Одилов: видео лучших моментов боя на АСА 203













