Шавката Рахмонова пообещали нокаутировать в четвертом раунде

Седьмой номер рейтинга UFC в полусреднем весе Иэн Мачадо Гэрри, которому в эти выходные предстоит встретиться в рамках шоу UFC 310 с третьим номером рейтинга Шавкатом Рахмоновым, рассказал, что достаточно долго добивался этой встречи и уверен в том, что выйдет из нее победителем, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Как сообщил Гэрри, выступая в эфире шоу Ариэля Хелвейни, еще когда UFC планировала бой между Рахмоновым и чемпионом в полусреднем весе Белалом Мухаммадом, он предлагал свою кандидатуру в качестве запасного, чтобы выйти в октагон, если с одним из участников что-нибудь случится, но UFC отвергла это предложение. После этого он попытался договориться о бое с кем-нибудь из бойцов, находящихся выше него в рейтинге, но встреча с ним никого не заинтересовала, и он вынужден был согласиться на бой против девятого номера рейтинга Хоакина Бакли.
По словам Гэрри, он изначально был уверен, что Рахмонов, которого он хорошо знает по совместным тренировкам, победит Мухаммада, и мысленно готовился сражаться за чемпионский титул именно с казахстанским бойцом.
«Я собираюсь выйти и удивить весь мир, победив того, кто никогда еще не проигрывал, самого грозного бойца в нашей весовой категории, — заявил Гэрри. — Я невероятно счастлив, что все так сложилось. Можно было бы рассуждать, что лучше бы мне иметь больше времени на подготовку, но на самом деле я лучше всего работаю, когда надо спешить. Шавкат невероятен, я уважаю его, но уверен, что смогу выйти и уложить его. Я знаю, что способен выйти и победить его и сделать это эффектно. Моя задача на UFC 310 — доказать, что я один из лучших в истории этого спорта, победив бойца, которого все боятся... Кто-то может сказать, что я сумасшедший, что у Шавката 18 досрочных побед и ни одного поражения, но у меня 15 побед и ни одного поражения, а сумасшедший — это просто человек, который способен заглянуть в будущее дальше других».
Гэрри также прокомментировал сообщение Рахмонова в соцсетях, в котором тот писал, что ирландец, очевидно, забыл, что происходило на их совместных тренировках, и придется ему напомнить об этом в бою. «Тренировки — это тренировки, — сказал Гэрри. — Мы тренируемся, чтобы развиваться и совершенствоваться. Если Шавкат думает, что наш бой будет повторением давних тренировок, он очень серьезно ошибается... Думаю, он будет активен и агрессивен в начале боя. На протяжении первых двух раундов он будет пытаться разгадать меня. Но в третьем и четвертом я начну контролировать бой. Думаю, к четвертому раунду Шавкат выдохнется, у него не останется вариантов, и я найду способ досрочно победить его».
Напомним, что поединок между Шавкатом Рахмоновым и Иэном Мачадо Гэрри станет вторым по значимости событием шоу UFC 310, хедлайнерами которого являются чемпион UFC в наилегчайшем весе Александр Пантожа и претендующий на его титул экс-чемпион Rizin Кай Асакура.
«Он его задавит». Тренер легенды UFC назвал победителя боя Рахмонов — Гэрри
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 8 декабря, 2025
- 18:16Бокс/ММА
Раздельным решением закончился бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 17:38Бокс/ММА
Стало известно, сколько титульных боёв состоится на турнире UFC в Белом доме - 15:52Бокс/ММА
Петр Ян подшутил над Мерабом Двалишвили после победы в реванше в UFC - 14:37Бокс/ММА
Артур Бетербиев адресовал сообщение Петру Яну по реваншу с Мерабом Двалишвили - 14:34Бокс/ММА
Раскрыты неожиданные суммы гонораров Петра Яна и Мераба Двалишвили за титульный бой в UFC - 11:27Бокс/ММА
«Просто ужасен». Чемпион мира нарвался на критику после победы над заменой Алимханулы - 11:02Бокс/ММА
Казахстанский боец дал прогноз на трилогию Пётр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 10:13Бокс/ММА
«Мурашки пошли». В Казахстане восхитились победой Петра Яна в титульном бою UFC - 10:07Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Петр Ян — Умар Нурмагомедов в UFC - 09:27Бокс/ММАКазахстанский нокаутер узнал соперника по следующему бою
- 09:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Петру Яну и Мерабу Двалишвили после разгрома на UFC 323 - 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















