Шавкат Рахмонов выступил с заявлением после срыва боя с Белалом Мухаммадом

Второй номер рейтинга полусреднего веса UFC, казахстанский боец Шавкат Рахмонов опубликовал пост после новости о том, что он не сможет подраться за титул с действующим чемпионом лиги, американцем Белалом Мухаммадом, сообщает Sports.kz.
Шавката Рахмонова «кинули»? UFC объявил титульный бой Белала Мухаммада
Ожидалось, что Шавкат и Белал сразятся в мае, однако вместо этого сегодня UFC вышли с анонсом поединка Мухаммада и австралийца Джека Деллы Маддалены 10 мая на турнире в Монреале (Канада).
«Большое спасибо UFC за то, что изначально предложили мне возможность подраться за пояс. К сожалению, из-за травмы я не буду готов к маю. Я встречусь с победителем позже в этом году!», — написал в соцсети Х Шавкат.
Напомним, что Шавкат Рахмонов стал главным претендентом на чемпионский пояс в полусреднем весе в декабре 2024 года после победы единогласным решением судей над ирландцем Иэном Гэрри.
Big thanks to the UFC for offering me the shot at the belt first. Unfortunately, due to injury, I won’t be ready for May. I’ll be facing the winner later this year! 👊🏼
— Shavkat “Nomad” Rakhmonov (@Rakhmonov1994) February 20, 2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 20:52Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова назвала США своим «вторым домом» - 20:47Бокс/ММА
Бивол и Айферт провели дуэль взглядов перед титульным боем. Видео - 20:41Бокс/ММА
Закир Найманбаев поднялся на второе место в рейтинге Power Slap - 20:36Бокс/ММА
Джастин Гэтжи пообещал «сломать лицо» Илии Топурии - 20:31Бокс/ММА
Гойти Дазаев получил главный бой на Гран-при Fight Nights - 20:17Бокс/ММА«Бейбарыс» усилился чемпионом Казахстана
- 20:16Бокс/ММА
Адильжан Сандибеков сразится с узбекистанцем Абдумаликом Ербутаевым - 19:35Бокс/ММА
Рефери боя Усик — Верхувен объяснил своё решение остановить поединок - 19:03Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на победу Усика над Верхувеном - 18:35Бокс/ММА
Эксперт заметил интересную деталь с участием Геннадия Головкина в Египте - 18:16Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев показал казахстанца, способного превзойти Баходира Джалолова - 17:38Бокс/ММА
«Канело» объяснил отказ от боя с Бенавидесом - 17:27Бокс/ММА
Головкин обсудил внедрение ИИ в олимпийский бокс с президентом ASOIF - 17:22Бокс/ММА
Президент WBA принял решение по бою Бивол — Айферт - 16:49Бокс/ММА
Дмитрий Бивол оценил вероятность боя против Ислама Махачева


















