Шавкат Рахмонов узнал свою главную проблему в UFC после победы нокаутом

Популярный сайт MMAmania.com оценил выступление казахстанского полусредневеса UFC Шавката Рахмонова в поединке с гайанцем Карлстоном Харрисом в рамках турнира UFC Vegas 47 в Лас-Вегасе утром 6 февраля, сообщает Sports.kz.
Бой завершился победой Рахмонова нокаутом в первом раунде. Для «Номада» этот успех стал 15-м кряду в карьере и третьим подряд в UFC.
«Рахмонов выглядел опасным со стартового гонга. Его продуманный подход в стойке позволил ему заманить Харриса в зону поражения и нанести несколько четких ударов, заставив соперника отступать. Казалось, что Харрис хочет пройти первый раунд, чтобы перегруппироваться на табуретке в своем углу, но Рахмонов провел удар ногой с вертушки, который поймал Харриса и сбил его с ног. За этим последовали несколько жалящих ударов Рахмонова сверху, которые вывели Харриса из игры.
27-летний Рахмонов теперь имеет рекорд 15-0 в ММА (3-0 в UFC), с 15 досрочными победами. Прямо сейчас этот парень выглядит абсолютно неудержимым, но из-за того, что неподалеку скрывается другой непобежденный претендент полусреднего веса Хамзат Чимаев, Шавкат не получает заслуженного признания. Предполагая, что в следующий раз Рахмонов получит шанс подраться с кем-то из ТОП-15 рейтинга, у него будет возможность доказать, что он является настоящим игроком... снова», — написано в статье.
«Нормальная сумма». Шавкат Рахмонов рассказал, куда потратит гонорар за третий бой в UFC. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 15 мая, 2026
- 17:40Бокс/ММА
Казахстан поборется за медали международного турнира World Boxing в Грузии - 17:12Бокс/ММА
Казахстан выиграл восемь золотых медалей на юниорском ЧА-2026 по боксу - 17:04Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сагым досрочно выиграл финал ЧА-2026 в Узбекистане - 16:48Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Алпамыс победил узбекистанца и выиграл «золото ЧА-2026 - 16:06Бокс/ММА
Казахстан провёл три подряд боя с Узбекистаном за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 15:38Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Галым одержал крупную победу в финале юниорского ЧА-2026 - 13:49Бокс/ММА
Казахстан выиграл дуэли с Индией и Китаем за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 12:46Бокс/ММА
Роузи и Карано провели битву взглядов перед главным боем турнира MVP. Видео - 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу



















