Шавкат Рахмонов сделал заявление перед боем в UFC

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов (17-0) рассказал, каково это — представлять свою страну в UFC, сообщает Sports.kz.
— Я сделал себе имя в Казахстане, я усердно работал. Это благословение — показывать наш флаг на международной арене, — сказал Рахмонов.
Также Шавкат высказался о предстоящем поединке с американцем Стивеном Томпсоном: «Бой покажет, является Томпсон угрозой или нет. Думаю, я хорошо натренирован, чтобы победить его. Я должен победить любым способом». Напомним, бой Рахмонов — Томпсон пройдет 17 декабря в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC 296. Для казахстанского бойца это будет шестой поединок в крупнейшем ММА-промоушне.
В США объяснили превосходство Шавката Рахмонова над Стивеном Томпсоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 21:34Бокс/ММА
Видео нокаута за 85 секунд в титульном бою Казахстан — Россия - 21:25Бокс/ММА
Бой Казахстан — Россия за титул в ММА завершился нокаутом. Видео - 21:13Бокс/ММА
«Ты будешь отбиваться в панике». Волкановски готов нокаутировать Евлоева - 20:33Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Жумана Жумабекова. Видео - 20:22Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой Азата Максума после UFC. Видео - 19:52Бокс/ММА
Тарасов не сдержал слез после победы в Алматы и выбрал соперника из Казахстана - 19:29Бокс/ММА
За 80 секунд завершился бой казахстанца и Артема Тарасова. Видео - 18:51Бокс/ММА
«Жесткие панчеры». «Канело» сделал признание об ударах Головкина - 18:25Бокс/ММА
Команда Алимханулы сделает официальный шаг к бою с «Канело» - 18:09Бокс/ММА
Стали известны планы WBO по Алимханулы после отказа Шираза














