Шавкат Рахмонов после поездки в Европу рассказал, что нужно улучшить Казахстану

Претендент на чемпионский титул UFC в полусреднем весе Шавкат Рахмонов в интервью «Вестнику ММА» рассказал о своих путешествиях по Европе и поделился мнением о том, в чем необходимо прибавить Казахстану как стране, сообщает Sports.kz.
— Ты недавно был в Вене и вообще довольно часто ездишь в Европу. Можешь рассказать о своих впечатлениях? Как парень, который вышел из аула, а потом приезжаешь в Европу, что чувствуешь в этот момент?
— Вена — очень хороший город, европейский. Очень развитый. Хорошая медицина, и вообще во всех аспектах развитый. Но я всё равно дом свой люблю. Как бы там ни было, мне здесь нравится. Где бы я не находился, всегда домой тянет.
Нам, Казахстану, нужно расти во всех аспектах. Хоть в медицине, хоть в науке. Везде расти надо. Чтобы дети хорошо учились, чтобы они стали профессорами, умными людьми. Допустим, у меня с образованием не получилось. Родители не могли себе позволить, чтобы я учился в колледжах, университетах. Мне приходилось работать. ИншаАллах, у наших детей будет возможность доучиться, хорошее образование получить, чтобы какой-то вклад внести в свою страну. Каждый человек должен такой вклад внести, в какой бы он сфере не был — хоть в медицине, хоть в строительстве, хоть в спорте. Всегда надо стараться лучшим быть.
Шавкат Рахмонов неожиданно выступил против турнира UFC в Казахстане и назвал причину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 26 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша не оставила шансов чемпионке мира - 23:44Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 23:36Бокс/ММА
Уверенной победой завершился бой Казахстан — Узбекистан за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 23:25Бокс/ММА
Серик Сапиев раскрыл детали своей отставки и рассказал о новой должности - 23:11Бокс/ММА
Чемпионка мира по боксу из Казахстана разгромила соперницу в бою за медаль - 23:09Бокс/ММА
Единогласным решением обернулся бой Казахстан — США за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 22:57Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 22:53Бокс/ММА
Чемпионку Азии из Казахстана оставили без медали на малом ЧМ-2026 по боксу - 22:38Бокс/ММА
Узбекистан поддержал сборную Казахстана по боксу на малом ЧМ-2026. Видео - 22:25Бокс/ММА
Казахстан на разгроме завоевал медаль малого чемпионата мира-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













