Шавкат Рахмонов получил нового конкурента в титульной гонке UFC

Россиянину Исламу Махачеву (27-1) не гарантирован титульный бой в полусреднем весе (до 77,1 кг) против действующего чемпиона из Австралии Джека Делла Маддалены (18-2), после того как он отказался от титула в лёгком дивизионе именно для этого, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Топовый полусредневес из США Хоакин Бакли (21-6) собирается опередить Ислама благодаря победе над легендой ММА Камару Усманом в главном событии турнира UFC on ESPN 69, который пройдёт уже в конце этой недели.
«Вы уже знаете, что как только мы побьём Камару Усмана — придёт время драться за титул, — сказал Бакли у себя на youtube-канале. — Пора забирать мой пояс. В ростере нет никого, кто делал бы то, что делаю я. Я не особо люблю говорить о чужих карьерах, но, как я уже сказал, моя карьера вне конкуренции: не только потому, что у меня 15 боёв в промоушене за пять лет, но и потому, что я непобеждён в полусреднем весе. Плюс я нокаутировал каждого рейтингового соперника. И, как я уже сказал, Камару Усман может стать моим четвёртым нокаутом в бою с топом».
«Вы не назовёте ни одного бойца, кто делает что-то подобное. Так что как только я побью Камару Усмана — никаких споров, никаких обсуждений, никаких „а если“. Мы следующие, — настаивает Хоакин. — И да, у нас тут парень поднимается из лёгкого веса и думает, что займёт моё место. Нет, так не пойдёт. Я искренне верю, что с учетом всего, что грядёт, бой между Делла Маддаленой и Исламом — не тот большой бой, который надо устраивать. Да, Джек сейчас чемпион, но я уверен, что Исламу стоит подождать, пока я получу свой титульный бой — потому что я стану самым тяжёлым испытанием в его карьере».
Занятно, что Бакли всё же допускает, что Махачев не только опередит его в претендентской гонке, но и отберёт титул у Делла Маддалены. Но в таком случае Хоакин прогнозирует завершение карьеры Ислама.
Отметим, что в полусреднем весе UFC также выступает казахстанский боец Шавкат Рахмонов, занимающий третье место в рейтинге и тоже претендующий на титульный поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













