Шарибаев выбрал победителя боя Головкин — «Канело» и следующего для него соперника

Своим прогнозом на предстоящий мегафайт года между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO Геннадием Головкиным (39-0-1, 34 КО) и мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) поделился проспект Diamond Ring Айдар Шарибаев.
— Перед боем оба боксера публично демонстрировали злость друг к другу. Даже Головкин, который обычно весьма сдержан в своих высказываниях в отношении соперников, в этот раз не отказался от трештокинга (резких высказываний противников в адрес друг друга — прим. редакции). Как думаете, почему?
— Я не думаю, что Головкин зол на Альвареса или наоборот. Это скорее еще один рычаг в пиар-машине этого боя, на который попались многие, в том числе и я сам. Тем более поединок пройдет в США, а американская публика больше любит шоуменов, как Конор Макгрегор.
— Опишите Ваш вариант развития боя.
— В идеальном для меня раскладе победит Головкин. Но для этого ему потребуется нокдаун или, конечно же, нокаут. В противном случае дело может дойти до судейского решения, которое снова приведет к множеству споров, как в первой их встрече. Предполагаю, что их рематч пройдет в том же стиле. Не думаю, что «Канело» будет вступать в ближний бой. Он прекрасно понимает, что его эти нарезания кругов на ринге крайне неудобная тактика для GGG.
— Скажется ли допинг-скандал Альвареса на его выступлении?
— Мне очень интересно, как после всех этих допинг-тестов «Канело» будет работать на ринге. Думаю, разница в его активности должна быть особенно заметна. В целом, надеюсь выиграет наш Гена, и мы все вздохнем с облегчением!
— Как думаете, с кем должен встретиться победитель матча-реванша?
— С Билли Джо Сондерсом обязательно. И хорошо было бы если Головкин с Дэниелом Джейкобсом провел рематч. Так как первый их бой лично у меня оставил много вопросов.
Напомним, что в эту субботу, 15 сентября, на арене T-mobile в Лас-Вегасе (США) состоится матч-реванш топовых представителей среднего дивизиона 36-летнего казахстанца Геннадия Головкина и 28-летнего мексиканца Сауля Альвареса. Напомним, что прошлая встреча боксеров, которая прошла год назад в этой же локации, завешилась ничейным результатом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 11:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы может получить нового претендента на его чемпионский титул - 09:33Бокс/ММА«Не тратил времени». PFL представил анонс боя Саламата Исбулаева
- 09:17Бокс/ММА
Экс-претендент на титул WBA предсказал легкую победу Дмитрия Бивола - 08:41Бокс/ММА
Евгений Павлов получил дату нового боя после победы в США - 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова - 22:04Бокс/ММА
Сборная Казахстана до 17 лет выбрала состав на ЧА-2026 в Ташкенте
















