Шансы повышаются? Потенциальный соперник «Барыса» по плей-офф лишился лучшего бомбардира и еще трех форвардов

Российское издание «Чемпионат» прокомментировало ситуацию с эпидемией травм в омском «Авангарде», который в первом раунде Кубка Гагарина может оказаться соперником казахстанского «Барыса», передает Sports.kz.
«„Авангард“ теряет нападающих перед плей-офф
„Ястребы“ вчера уверенно обыграли „Сибирь“ в гостях, но этот успех был омрачён травмой лучшего бомбардира и снайпера команды Рида Буше. Американец успел забить победный гол в самом начале встречи, затем провёл ещё несколько смен, а на второй период не вышел.
Эпизод, в котором Буше получил повреждение, остался за кадром. На пресс-конференции Хартли, как всегда, не сказал ничего определённого, поэтому остаётся только гадать, на какой срок выбыл лидер омского нападения.
Если Буше всё-таки угодит в лазарет, то станет там уже четвёртым форвардом основного состава „Авангарда“. Иржи Секач, Наиль Якупов, Илья Ковальчук — все эти форварды травмированы и неизвестно, успеет ли кто-то из них восстановиться к плей-офф. В омском клубе замалчивают характеры травм (и правильно делают), но из-за этого болельщики остаются в тревожном неведении.
Повышенная травматичность, неожиданно напавшая на атаку „Авангарда“ в конце регулярки, может стать для „ястребов“ большой проблемой. Уже сейчас они вынуждены использовать Илью Каблукова в звене „игровиков“, а также всерьёз рассчитывать на Арсения Грицюка, который ещё объективно сыроват для КХЛ. Резервы на исходе, а впереди жёсткая рубка в восточном плей-офф, где без „скамейки“ делать нечего.
Плюс для „Авангарда“ в том, что пока не „ломается“ из-за травм хребет команды — центральная ось. Но всё же потери крайков тоже могут серьёзно повлиять на результат „ястребов“ в плей-офф, особенно если мы говорим о главном наконечнике атак (Буше) и просто лучшем форварде омичей последних полутора месяцев (Ковальчук)», — пишет чемпионат.
Напомним, что «Авангард» на данный момент занимает вторую строчку на «Востоке» и является одним из вероятных претендентов на встречу с «Барысом» в плей-офф КХЛ. Судя по расписанию конкурентов «барсов», астанчанам вполне по силам обойти нижегородское «Торпедо» в таблице, но будет крайне сложно подняться на шестую строчку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите7 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














