«Никто не хочет попадать». В России оценили шансы «Барыса» и его конкурентов против «Ак Барса» в Кубке Гагарина
Российское издание «Спорт Экспресс» попыталось разобраться с потенциальными парами предстоящего плей-оффа и проанализировать шансы на успех команд второй четвёрки, среди которых числится казахстанский «Барыс», против казанского «Ак Барса», передает Sports.kz.
«„Ак Барс“ практически гарантировал себе первое место в конференции и выглядит явным фаворитом. В отличие от прошлого сезона (тогда казанцы также выиграли конференцию), у Дмитрия Квартальнова есть ярко выраженное ударное звено во главе со Стефаном Да Костой. По ходу сезона удалось наладить игру в большинстве — по этому показателю казанцы занимают шестое место в КХЛ (21,8% реализации), хотя осенью были в нижней половине. Похоже, определились в Казани и с основным вратарем — в последний месяц на все ключевые матчи ставят Адама Рейдеборна.
Поговорив с представителями клубов „Востока“, понял, что на „Ак Барс“ в первом раунде не хочет попадать никто. Да это и логично — у казанцев длинная скамейка, а Квартальнов известен тем, что умеет ротировать состав. При этом у „Ак Барса“ хватает игроков с победным опытом: Зарипов, Яруллин, Бурмистров, Лукоянов, Глухов, Лямкин, Юдин, Рукавишников, Тихонов поднимали над головой Кубок Гагарина.
Наибольшие шансы попасть под „Ак Барс“ — у „Автомобилиста“, „Торпедо“ и „Барыса“. Зацепить матч-другой у казанцев для любой команды уже будет большим успехом. Хотя „Барыс“ во второй половине сезона смотрится неплохо. В Нур-Султане наверняка не против снова встретиться с „Авангардом“, ставшим принципиальным соперником. Тем более из трех очных встреч с омичами „Барыс“ в этом сезоне выиграл две.
Главное отличие Восточной конференции от Западной в том, что команды тут ровнее. Понятно, что „Ак Барс“ без проблем пройдет первый раунд, но в остальных парах должно быть очень интересно. Вот кому будет просто с „Торпедо“? Дэвид Немировски поставил команде атакующий, яркий хоккей, а Жафярова с Чеховичем прокачал так, что их уже ждут в НХЛ. Вот только чего ждать от немного легкомысленной команды в плей-офф, пока непонятно. В первой восьмерке нижегородцы с большим отрывом худшие по пропущенным голам (155)», — пишет ресурс.
«Есть исполнители». Озвучены шансы «Барыса» с возможным соперником в Кубке Гагарина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






