SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 января 2020 (09:02)

Шанс для Головкина? Официально озвучена дата следующего боя «Канело»

Шанс для Головкина? Официально озвучена дата следующего боя «Канело»

Президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес, представляющий интересы чемпиона мира в двух весовых категориях Сауля «Канело» Альвареса, рассказал о планах мексиканца вернуться на ринг на ближайших выходных перед национальным праздником Синко де Майо, сообщает Sports.kz.

Ожидается, что следующий бой «Канело» состоится 2 мая. Имя соперника пока не называется. В этом месяце Гомес намерен встретиться с боксером, чтобы обсудить с ним детали предстоящего поединка.

Что касается весовой категории, то наиболее вероятным является проведение боя во втором среднем весе, однако средняя категория и полутяжелая категории также не исключаются. Напомним, что 2 ноября «Канело» завоевал пояс чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, нокаутировав Сергея Ковалева, однако затем освободил данный титул.

— Лично я считаю, что это [второй средний вес] — самая удачная категория, в которой он будет лучшим на данном этапе своей карьеры. Это дивизион, в котором он будет чувствовать себя лучшим и сильнейшим. Но это не означает, что он не может вернуться в полутяжелый вес. Такая возможность все еще имеется.

Мы не исключаем никого, и готовы рассмотреть все варианты, включая 160 фунтов. Если «Канело» захочет вернуться в средний вес, или если кто-нибудь из чемпионов пожелает подняться в весе ради боя с ним, мы не откажемся.

На данном этапе своей карьеры «Канело» находится в особом положении, когда может боксировать в диапазоне от среднего до полутяжелого дивизиона. Он в тех же редких условиях, какие были у Оскара де ла Хойи, Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо. «Канело» может делать все, что хочет, — цитирует Гомеса ESPN.

Отметим, что в среднем весе выступает казахстанский чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин, который претендует на проведение третьего боя с Альваресом.

Промоутер Головкина не удержался и ответил хейтерам GGG 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх