Сhampionat.com: «Для „Барыса“ все обошлось, и они набрали три очка»

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Российский сайт Championat.com подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и владивостокским «Адмиралом» — 4:3.

«Триллер сегодня получился в Астане, где „Барыс“ принимал „Адмирал“. Свой первый матч после небольшого перерыва проводил Найджел Доус, и именно его дубль принёс казахстанской команде победу. Но не всё в этом матче для неё было так просто. В начале первого периода Доус открыл счёт, на что „дальневосточники“ ответили спустя 50 секунд точным броском Джеймса Райта. На этом основные события в стартовой двадцатиминутке закончились. Второй период прошёл при примерно равной игре, но свои моменты куда лучше реализовали хозяева. Они забросили три шайбы в этом игровом отрезке, а в последнем из моментов „Адмирал“ пропустил, находясь втроём на площадке. Кстати, эта шайба была опять же на счету Доуса.

Казалось бы, интрига, как и в матче в Магнитогорске, к концу второго периода умерла. Но нет, подопечные Стиллмана нашли в себе силы вернуться в игру. Джонатан Блум на 47-й минуте сократил разрыв в счёте, а незадолго до конца забил Роберт Саболич, чем заставил „Барыс“ изрядно понервничать. Но для астанчан всё обошлось, и они набрали три очка, хотя „моряков“ стоит похвалить за проявленный характер», — пишет СМИ.

Автор: Владислав Уткин championat.com