«Просто позвонили, сказали не приходить больше». Бояркин рассказал об уходе из «Барыса»

Голкипер сборной Казахстана Никита Бояркин рассказал о расставании с астанинским «Барысом» и переходе во владивостокский «Адмирал», передаёт Sports.kz со ссылкой на «Силу Спорта».
— Как ты воспринял вынужденное расставание с «Барысом»? Ведь клуб сам был инициатором?
— Сначала, конечно, удивился, но потом воспринял это как новый этап в своей карьере.
— Что они сказали? Какую причину назвали?
— Да нет причины, просто позвонили, сказали не приходить больше и всё. Передо мной никто не оправдывался, да я и не ждал оправданий. Рад, что попал в «Адмирал», что получилось быстро найти команду и остаться в КХЛ.
— Агент вёл переговоры?
— «Адмирал» сам на меня вышел. Они мне сначала первыми позвонили и спросили вообще о моих планах и о желании. Александр Ардашев, спортивный директор клуба позвонил и предложил работу.
Бояркин является воспитанником казахстанского хоккея и выступает за национальную сборную Казахстана. В августе он официально перешёл из «Барыса» в «Адмирал», подписав с владивостокским клубом однолетний контракт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 11:26Хоккей
Эксперт объяснил причину поражения «Барыса» от аутсайдера КХЛ - 11:25Хоккей
«Барысу» указали на спорные решения судей и посоветовали найти нового голкипера2 - 11:15Хоккей
Сергей Шавернев разобрал поражение «Барыса» после трех подряд побед в КХЛ - 09:06Хоккей
Наставник «Вашингтона» заявил об особом приеме Овечкина от клубов НХЛ - 08:23Хоккей
Чейз Приски выразил недовольство после поражения «Барыса» и оценил жизнь в Казахстане - 01:41Хоккей
«Трактор» принял решение по Евгению Кузнецову - 00:55Хоккей«Бесконечно никто ждать не может». В «Динамо» высказались о будущем Тамбиева
- 00:29Хоккей
Главный тренер «Сибири» ответил на вопрос о справедливости победы над «Барысом» - 00:27Хоккей
В клубе КХЛ раскрыли планы на Александра Овечкина - 00:08ХоккейДубль Орехова и два ассиста Михайлиса принесли «Металлургу» победу в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











