«Шахтер» — «Атлантас» — в преддверии битвы!

Сегодня в Караганде местная футбольная дружина «Шахтер» сыграет ответный
матч второго квалификационного раунда Лиги Европы с литовским клубом
«Атлантас» из города Клайпеда. Первая игра между этими командами
состоялась в Литве в прошлый четверг и закончилась безголевой ничьей.
В преддверии еврокубковых футбольных баталий корреспондент республиканского спортивного интернет-портала Sports.kz прокатился с фотоаппаратом по улицам шахтерской столицы, а также побывал на стадионе «Шахтер», чтобы показать, чем живет город, его жители и гости в день матча «Шахтер» — «Атлантас».
Погода с утра, скажем прямо, не благоволит походу на футбол. Температура воздуха составляет около 12 градусов тепла по Цельсию. По небу медленно плывут свинцово-серые тучи, и дует порывами прохладный ветер. Синоптики обещают днем + 18 градусов, к вечеру тучи должны немного рассеяться, а температура воздуха снизится до +16 градусов. Возможен даже кратковременный дождь.





Проехавшись по городу, можно увидеть различные плакаты, баннера, билборды, которые напоминают жителям и гостям города Караганды о предстоящей еврокубковой игре.




На дорогах между микрорайонами города они тоже есть.

Подходя к стадиону «Шахтер», прошел мимо запасного поля, где футболисты дублирующего состава «горняков» проводили тренировку.

Погода продолжает не радовать.

А тем временем телевизионщики агентства «Хабар» возле стадиона настраивают оборудование, чтобы показать поединок «Шахтера» с литовским «Атлантасом» в прямом эфире.



Заходим на стадион. Несмотря на то, что до игры еще пять с половиной часов, табло уже включено и готово к началу матча.

Стадион «Шахтер» сегодня примет на своем поле гостей из Литвы.



А это комментаторская кабинка. Из нее будут комментировать и сегодняшний еврокубковый поединок.

Места для VIP — зрителей.


Флаги УЕФА и стран, команды которых являются участниками сегодняшнего матча.


Погода начинает понемногу налаживаться. Временами из-за облаков выглядывает солнце.


Газон карагандинской арены подготовили к матчу неплохо.


Остается только освежить разметку на поле.



Ложа прессы ждет представителей СМИ, которые и будут освещать ход сегодняшней игры.

«Джидич» перед игрой решил подработать в фан-шопе «Шахтера».

Вход в раздевалки.

Автобусы карагандинского «Шахтера» наготове.


За стадионом устанавливают пункты продажи билетов.

А перед главным входом на футбольную арену города Караганды билеты продаются с самого утра.

В пресс-службе футбольного клуба «Шахтер» по поводу билетов сказали следующее: «Для детей до 12 лет, пенсионеров, инвалидов и участников войны вход на игру будет бесплатным. Для остальных болельщиков билеты будут продаваться по 500 тенге. Часть билетов реализует стадион, а другую часть — клуб. Мы установили точки продаж в разных местах города. С 19 июля болельщики могли приобрести билеты в торговых центрах „Таир“ и „Умай“, супермаркете „Магнум“, магазинах „Меломан“ в Караганде и Темиртау. Футбольный клуб „Шахтер“ выражает благодарность руководителям вышеперечисленным объектов за то, что предоставили нам места продажи билетов. Особенно хочется отметить торговый центр „Умай“. Карагандинцы почему-то не любят покупать билеты заранее и приобретают их непосредственно перед игрой. На данный момент (13:00 времени Астаны — авт.) клуб продал примерно 3500 билетов. Мы надеемся, что до игры раскупят все остальные, и стадион будет полон.»
В руководстве стадиона сказали, что в промежуток времени с утра и до обеда было продано около 360 билетов.
Ну, и напоследок несколько фотографий карагандинской арены в преддверии поединка «горняков» с литовским «Атлантасом» в Лиге Европы.




Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 14:01Футбол
Инвесторы футбольных клубов готовят письмо в КФФ по судейству - 13:48Футбол
В «Челси» выбрали нескольких кандидатов на пост главного тренера - 13:00ФутболПрямая трансляция матча «Ахмат» — «Балтика» с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 12:44Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на выход «Аль-Насра в финал Лиги Чемпионов - 12:16Футбол
Мануэль Нойер сделал заявление о своем будущем - 11:40Футбол
«Аль-Наср» с Роналду победил со счетом 5:1 и вышел в финал Лиги Чемпионов - 11:18Футбол
«Ливерпуль» рассматривает Коло Муани на замену Салаху - 11:07Футбол
«Каспий» узнал сроки возвращения Динмухаммеда Жомарта1 - 10:19Футбол
Педри высказался о травме Ламина Ямаля перед ЧМ-2026 - 09:18Футбол
Неймар встретился с казахстанским киберспортсменом Данилом Голубенко. Фото - 08:29Футбол
Ханси Флик прокомментировал травму Ламина Ямаля - 02:47Футбол
«Барселона» обыграла «Сельту» и сохранила отрыв от «Реала» - 02:31Футбол
Ламин Ямаль может пропустить ЧМ-2026 - 01:54Футбол
Хусанов стал одним из лучших игроков «Манчестер Сити» в матче с «Бернли» - 01:53Футбол
«Манчестер Сити» обошел «Арсенал» и вышел в лидеры АПЛ

















