Сезон для Шмидтгаля закончен

Судя по всему, крайне неудачный для Генриха Шмидтгаля сезон уже закончен. В последней игре против «Аалена» футболист национальной сборной Казахстана вышел на замену, но, проведя на поле только 7 минут, был вынужден его покинуть.
— К сожалению, у меня опять проблемы в том же месте, где была травма. Да, это был очень неудачный сезон для меня. Но я не их тех, кто сдается. Просто сейчас не стоит пытаться опять вернуться. Лучше спокойно подлечиться, чтобы начать потом с самого начала подготовку к следующему сезону, — заявил Шмидтгаль.
Из-за травм в этом сезоне Генрих провел в составе «Фортуны» лишь 2 полные игры в чемпионате, 7 раз он выходил на замену и еще 2 раза был заменен.
Мирон Гойхман,
собственный корреспондент «Sports.kz» в Германии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 08:13Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций - 08:12Футбол
Зарубежное СМИ спрогнозировало точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» - 07:00Футбол
«Аталанта» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Конференций1 - 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком обернулся матч «Сабаха» с Покатиловым в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Конференций













