SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2020 (22:39)

«Сейчас забывают об уважении к старшим». Экс-чемпион мира из лагеря Головкина поднял важную проблему

«Сейчас забывают об уважении к старшим». Экс-чемпион мира из лагеря Головкина поднял важную проблему

Российский экс-чемпион в первом тяжелом весе (до 90.7 кг) Мурат Гассиев (26-1-0, 19 KO) поднял в своем Instagram проблему уважения к старшим, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Самоизоляция имеет и плюсы. Появилось намного больше времени для чтения. Недавно перечитывал сказания о нартах. Знаете, на какой мысли поймал себя? Как красиво и мудро мыслили люди тысячелетия назад! А ведь тогда и близко не было письменности, и все сказания передавали из поколения в поколение.

Очень важным моментом, о котором, к сожалению, сейчас начинают забывать, является уважение к старшим. Этот постулат проходит через все сказания. Но старшим поклонялись не только в силу их возраста, но в силу мудрости, в силу доблести, которые были проверены годами.

Мужество, храбрость, справедливость мужчины, верность данному слову, ставились выше богатства, выше хитрости и все нартские богатыри следовали правилу: «Лучше умереть, чем быть уличенным в трусости». Почитайте древние легенды, и вы поймете, как много теряется в современном мире, где на первый план, к сожалению, выходят совсем другие «ценности», — написал боец.

Напомним, Гассиев работает под руководством тренера Абеля Санчеса — с ним на протяжении девяти лет сотрудничал казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), однако год назад решил уйти от него. Сейчас 38-летний казахстанец тренируется с Джонатоном Бэнксом. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Самоизоляция имеет и плюсы. Появилось намного больше времени для чтения. Недавно перечитывал сказания о нартах. Знаете, на какой мысли поймал себя? Как красиво и мудро мыслили люди тысячелетия назад! А ведь тогда и близко не было письменности и все сказания передавали из поколения в поколение. Очень важным моментом, о котором, к сожалению, сейчас начинают забывать, является уважение к старшим. Этот постулат проходит через все сказания. Но старшим поклонялись не только в силу их возраста, но в силу мудрости, в силу доблести, которые были проверены годами. Мужество, храбрость, справедливость мужчины, верность данному слову, ставились выше богатства, выше хитрости и все нартские богатыри следовали правилу: "Лучше умереть, чем быть уличенным в трусости". Почитайте древние легенды и вы поймёте как много теряется в современном мире, где на первый план, к сожалению, выходят совсем другие "ценности".

Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх