31 марта 2020 (22:08)

«Сейчас за такое не отдают победу». Тренер Александра Емельяненко оценил его шансы завоевать титул в UFC

Тренер клуба «Ахмат» Мурад Бичуев поделился мыслями о том, есть ли у Александра Емельяненко потенциал для завоевания титула в UFC. Специалист заявил, что на данный момент боец переживает не лучший период в своей карьере.

«Сейчас он переживает не лучшие годы своей карьеры. Ему не 25–30 лет. Скорость, выносливость и бдительность постепенно уходят. При этом нельзя сказать, что в первых двух аспектах Емельяненко основательно потерял, но организм всё равно изнашивается. Но если рассматривать его в период расцвета, почему бы и нет?

Александр работает над умением вставать из партера, вязать оппонента, не давать тому наносить много ударов. При этом ранее мы уже могли наблюдать за его способностью подниматься на ноги из партера. В последних битвах он неоднократно делал подобное, после чего активно смотрелся в стойке. Кроме того, в ММА мало просто завалить соперника на землю. Сейчас за такое не отдают победу. Необходимо быть активным на настиле», — приводит слова Бичуева «RT на русском».

«Не стоило разводить такую панику». Тренер Емельяненко разочаровал тех, кто запасается продуктами