«Сейчас за такое не отдают победу». Тренер Александра Емельяненко оценил его шансы завоевать титул в UFC

Тренер клуба «Ахмат» Мурад Бичуев поделился мыслями о том, есть ли у Александра Емельяненко потенциал для завоевания титула в UFC. Специалист заявил, что на данный момент боец переживает не лучший период в своей карьере.
«Сейчас он переживает не лучшие годы своей карьеры. Ему не 25–30 лет. Скорость, выносливость и бдительность постепенно уходят. При этом нельзя сказать, что в первых двух аспектах Емельяненко основательно потерял, но организм всё равно изнашивается. Но если рассматривать его в период расцвета, почему бы и нет?
Александр работает над умением вставать из партера, вязать оппонента, не давать тому наносить много ударов. При этом ранее мы уже могли наблюдать за его способностью подниматься на ноги из партера. В последних битвах он неоднократно делал подобное, после чего активно смотрелся в стойке. Кроме того, в ММА мало просто завалить соперника на землю. Сейчас за такое не отдают победу. Необходимо быть активным на настиле», — приводит слова Бичуева «RT на русском».
«Не стоило разводить такую панику». Тренер Емельяненко разочаровал тех, кто запасается продуктами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 16 марта, 2026
- 20:28Бокс/ММА
Кызайбай начала совместную подготовку со сборной России - 19:50Бокс/ММА
Сборную Казахстана возглавил выпускник узбекистанской школы бокса - 19:12Бокс/ММА
Казахстан объединил Россию и Европу в международном боксе - 18:43Бокс/ММА
Сборные по боксу пяти стран начали подготовку в Казахстане - 18:02Бокс/ММА
Пётр Ян приехал к казаху - 17:55Бокс/ММА
Победивший чемпиона UFC боец бросил вызов Асу Алмабаеву - 17:43Бокс/ММА
Пятый ребенок родился у бойца UFC из Казахстана - 17:26Бокс/ММА
Сакен Бибосынов объявил о бое за титул WBA с непобежденным нокаутером - 16:44Бокс/ММА
Названо условие первого поражения Хамзата Чимаева в UFC - 15:51Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву дали характеристику в России перед боем на UFC 328 - 15:16Бокс/ММА
Озвучены задачи Жанибека Алимханулы после завершения дисквалификации - 14:47Бокс/ММА
Полный медальный зачет «Кубка Будущего» по боксу с участием Казахстана - 12:20Бокс/ММА
«Это уму непостижимо». Решение по Жанибеку Алимханулы возмутило экс-чемпиона - 11:52Бокс/ММА
Боксёр сборной Казахстана проведёт первый за три года бой в профи - 08:40Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с обращением к Казахстану


















