SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2018 (22:48)

«Сейчас должны говорить только об одном бое». Экс-чемпион WBC назвал лучшего соперника для Головкина

«Сейчас должны говорить только об одном бое». Экс-чемпион WBC назвал лучшего соперника для Головкина

Следующим соперником казахстанского боксера Геннадия Головкина должен быть только Сауль Альварес, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

В ночь на воскресенье по московскому времени Головкин во втором раунде нокаутировал Ванеса Мартиросяна (США) и защитил титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBC и WBA (Super) в среднем весе.

Изначально Головкин должен был защищать свои титулы в бою с Альваресом, но в начале марта мексиканец сдал положительный допинг-тест на кленбутерол и был временно отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC), а поединок был отменен. Бой Головкина и Альвареса в сентябре 2017 года завершился вничью, судейское решение вызвало обширную полемику в среде болельщиков и специалистов.

«Хотелось верить в то, что Мартиросян сможет быть серьезной оппозицией. Это зубастый парень с амбициями. Какие-то шансы ему и я давал, и другие специалисты, но получилось такое преимущество. Всегда хочется видеть конкурентный поединок, но здесь этого, к сожалению, не получилось. Было подавляющее преимущество во всех компонентах», — сказал Дрозд по телефону.

«Этот бой был специально сделан против не самого сильного оппонента в лице Мартиросяна для того, чтобы Геннадий не стоял на месте. Тем более в 36 лет нельзя делать длинные паузы, это идет во вред. И ему удалось почувствовать себя, завершив бой красивым нокаутом. Плюс Геннадий еще раз напомнил всем, что у него один из самых сильных ударов в его весе. Но сейчас должны говорить только о бое между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Всё», — добавил он.

Головкин также владеет поясами IBF и IBO. У казахстанца нет лишь титула WBO, который принадлежит британцу Билли Джо Сондерсу. «Возможно и он (может стать соперником). Но Альварес с любой точки зрения привлекательнее», — добавил Дрозд. 

rsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх