«Сейчас должны говорить только об одном бое». Экс-чемпион WBC назвал лучшего соперника для Головкина

Следующим соперником казахстанского боксера Геннадия Головкина должен быть только Сауль Альварес, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.
В ночь на воскресенье по московскому времени Головкин во втором раунде нокаутировал Ванеса Мартиросяна (США) и защитил титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBC и WBA (Super) в среднем весе.
Изначально Головкин должен был защищать свои титулы в бою с Альваресом, но в начале марта мексиканец сдал положительный допинг-тест на кленбутерол и был временно отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC), а поединок был отменен. Бой Головкина и Альвареса в сентябре 2017 года завершился вничью, судейское решение вызвало обширную полемику в среде болельщиков и специалистов.
«Хотелось верить в то, что Мартиросян сможет быть серьезной оппозицией. Это зубастый парень с амбициями. Какие-то шансы ему и я давал, и другие специалисты, но получилось такое преимущество. Всегда хочется видеть конкурентный поединок, но здесь этого, к сожалению, не получилось. Было подавляющее преимущество во всех компонентах», — сказал Дрозд по телефону.
«Этот бой был специально сделан против не самого сильного оппонента в лице Мартиросяна для того, чтобы Геннадий не стоял на месте. Тем более в 36 лет нельзя делать длинные паузы, это идет во вред. И ему удалось почувствовать себя, завершив бой красивым нокаутом. Плюс Геннадий еще раз напомнил всем, что у него один из самых сильных ударов в его весе. Но сейчас должны говорить только о бое между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Всё», — добавил он.
Головкин также владеет поясами IBF и IBO. У казахстанца нет лишь титула WBO, который принадлежит британцу Билли Джо Сондерсу. «Возможно и он (может стать соперником). Но Альварес с любой точки зрения привлекательнее», — добавил Дрозд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана - 21:01Бокс/ММА
Топурия впервые рассказал о тяжелых травмах после боя с Гэтжи - 20:54Бокс/ММА
Возвращение Шавката Рахмонова ждут на турнире UFC в Казахстане - 20:47Бокс/ММА
Иэн Гэрри проведет бой с украинцем в UFC














