SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (19:20)

Североказахстанец Олег Сысолятин преодолел дистанцию 10 км в лыжных гонках на Паралимпийских играх в Ванкувере

В канадском городе Ванкувере продолжаются XIII Паралимпийские игры, в которых принимает участие и североказахстанский спортсмен Олег Сысолятин, занявший 26 место в лыжных гонках на дистанции 10 километров.

Всего в старте на десятикилометровке приняли участие 30 спортсменов из разных стран мира. Один из участников забега был дисквалифицирован, еще трое не смогли дойти до финиша. Олег преодолел дистанцию за 53 минуты 31,3 секунды.

Как считают специалисты областного управления туризма и спорта, выступление нашего спортсмена, кстати, единственного из Казахстана участника Паралимпийских игр в Ванкувере, можно считать вполне удачным. Не всем удалось преодолеть в финале эту дистанцию. Фаворитами в этом виде спорта считаются россияне, которые завоевали самое большое количество наград как в этом, так и в ряде других видов спорта.

Олег Сысолятин — мастер спорта РК по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов, является участником многих международных соревнований, двукратным чемпионом Казахстана. Его тренирует мастер спорта СССР Вячеслов Якушев, который сейчас также вместе с ним находится в Ванкувере. 21 марта Олег будет стартовать еще в одной гонке — на 1000 метров.

Примечателен и еще один факт: лыжные гонки — не единственный вид спорта, которым занимается Олег, уже много лет он участвует в крупных международных легкоатлетических марафонах на 42 км 195 м и полумарафонах на 21 км, где не раз становился призером.
Автор: Сергей Кузнецов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх