Сестра Турсынбаевой дала комментарий о нападении на нее с ножом

Несколько дней назад в Алматы неизвестный поздним вечером в темном переулке с ножом набросился на 24-летнюю Айгерим Макашеву, которая является двоюродной сестрой казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой. Девушке чудом удалось вырваться из рук преступника и скрыться в подъезде дома. Лицо нападавшего она не запомнила, сейчас его поисками занимаются как полицейские, так и родственники пострадавшей.
Как рассказала Айгерим в интервью 31 каналу, нападение на нее произошло поздно вечером в ста метрах от дома, когда она возвращалась с работы.
Девушка шла по темному переулку, когда неожиданно на нее сзади напал неизвестный. Мужчина жестоко избил Айгерим и ударил ножом. После чего скрылся, вероятно, испугавшись громких криков своей жертвы. При этом мужчина ничего не отобрал и не украл.
Алматинка, истекая кровью, самостоятельно добралась до квартиры, откуда ее потом госпитализировали в больницу.
Она признается, что до последнего надеялась, что кто-нибудь заметит и задержит нападавшего. Но этого не произошло.
«Я оглядывалась по сторонам в надежде, что хоть из окна увидят. Думаю, ладно, если убьют, хотя бы найдут этого человека. Хотя бы кто-то увидит его», — сказала она.
Вместе с тем, как передает Первый канал «Евразия» сейчас родственники пострадавшей недовольны следствием. Они жалуются на бездействие полицейских, поэтому им приходится самим искать преступника.
Сейчас его поисками занимается отец Айгерим. Мужчина ведет свое собственное расследование. Он просмотрел все видео с камер наблюдений, и нашел момент, где злоумышленник запечатлен на месте преступления перед нападением.
Как передает КТК, Айгерим не запомнила примет нападавшего. Сейчас ей приносят фотографии людей с района для опознания, но пока все безрезультатно.
«Я помню просто, что он был в спортивке, что это был азиат, чуть-чуть выше меня. Он был темный», — описывает нападавшего алматинка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
- 6 апреля, 2026
- 23:54Фигурное катание
Михаила Шайдорова признали «главным открытием сезона» - 20:56Фигурное катание
В Госдуме РФ вынесли вердикт российскому фигурному катанию - 00:53Фигурное катание
«Грядет что-то особенное». Софья Самоделкина выступила с заявлением - 4 апреля, 2026
- 00:10Фигурное катание
Михаил Шайдоров вошел в число претендентов на звание лучшего фигуриста сезона - 3 апреля, 2026
- 18:42Фигурное катание
Аделия Петросян честно оценила своё выступление на Олимпиаде-2026 - 17:57Фигурное катание
Софья Самоделкина получила награду от министра и сделала заявление - 12:41Фигурное катаниеТренер Софьи Самоделкиной подверг критике новые правила фигурного катания
- 09:27Фигурное катание
В Госдуме РФ принизили значимость возвращения Камилы Валиевой - 08:06Фигурное катание
Этери Тутберидзе сделала заявление о Казахстане - 2 апреля, 2026
- 08:56Фигурное катание
Татьяна Тарасова назвала Камиле Валиевой цену победы на турнире в России - 1 апреля, 2026
- 19:00Фигурное катание
В Казахстане отменили выступления Загитовой, Петросян и Гуменника - 31 марта, 2026
- 16:01Фигурное катание
Лучшая фигуристка Казахстана восхитила нарядом на банкете после ЧМ-2026. Фото - 11:35Фигурное катание
Софья Самоделкина выступила с обращением после ЧМ-2026 и озвучила планы - 30 марта, 2026
- 08:12Фигурное катание
«Все было сразу понятно». В России отреагировали на выступление Самоделкиной на ЧМ-2026 - 29 марта, 2026
- 20:15Фигурное катание
«Не умаляю заслуг Михаила Шайдорова». Илья Авербух назвал лучшего фигуриста планеты

















