«Серия будет крутой». В России отказались ставить крест на шансах «Барыса» в Кубке Гагарина

Спортивное издание Allhockey.ru прокомментировала борьбу команд в Восточной конференции КХЛ, а также рассказало о шансах «Барыса» против казанского «Ак Барса» в плей-офф, передает Sports.kz.
«Когда смотришь на турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, волей-неволей начинаешь завидовать болельщикам команд, базирующихся к востоку от слияния рек Волги и Оки. Кубковая восьмерка здесь определилась уже довольно давно, и поэтому последний месяц регулярного чемпионата пройдет в режиме тренировок с повышенной ответственностью. Если только кто-нибудь из четверки „Автомобилист“ — „Торпедо“ — „Трактор“ — „Барыс“ не захочет выбрать себе какого-либо определенного соперника из верхней половины кубкового пула. Но это вряд ли произойдет. „Убивать“ команду в последнем месяце регулярного чемпионата в подобной ситуации не станет ни один уважающий себя тренер. Максимум, что сделают специалисты, — во время паузы на Евротур они постараются заложить физический фундамент на весну.
Так вот, оставшуюся часть регулярки на Востоке уже можно считать чистой формальностью. Зато что потом начнется в плей-офф! По состоянию на сегодняшний день пары первого раунда выглядят следующим образом: „Ак Барс“ — „Барыс“, „Авангард“ — „Трактор“, „Металлург“ — „Торпедо“ и „Салават Юлаев“ — „Автомобилист“. Что ни пара — то бомба. И даже если перемешать соперников, как в игре в наперстки, ничего глобальным образом не поменяется. Первый раунд плей-офф на Востоке все равно будет интереснее, чем на Западе.
Разумеется, крутой будет и возможная серия „Ак Барс“ — „Барыс“. Статистика личных встреч между этими соперниками говорит, что однозначным фаворитом здесь должны быть казанцы, выигравшие 32 из 40 матчах. Но коллектив Юрия Михайлиса способен навязать им борьбу, что он продемонстрировал в очном поединке, состоявшемся 16 октября. Тогда они одолели „Ак Барс“ в овертайме со счетом 1:0», — пишет ресурс.
Напомним, что завтра, третьего февраля, в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» сыграет на выезде против магнитогорского «Металлурга».
«Сожрет без соли, со шнурками». Эксперт спрогнозировал исход матча КХЛ «Металлург» — «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 13:32Хоккей
В ФХР сделали новое заявление о возвращении России в международный хоккей - 13:15Хоккей
Президент КХЛ рассказал о работе по возвращению России в мировой хоккей - 12:34Хоккей
Мама Александра Овечкина высказалась об отстранении России от мирового хоккея - 10:20Хоккей
Александр Овечкин установил рекорд десятилетия в НХЛ - 09:11Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о будущем сборной России после решения IIHF - 09:03Хоккей
В Канаде отреагировали на планы Александра Овечкина вернуться в Россию - 02:57Хоккей
Овечкин и еще пять россиян вошли в сборную мира на Матч звезд НХЛ - 02:39Хоккей
Новое отстранение России от мирового хоккея получило реакцию в США - 02:01Хоккей
«Ак Барс» лишили статуса фаворита Кубка Гагарина - 01:59Хоккей
Переход Никиты Бояркина в клуб КХЛ вызвал критику в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













