«Сожрет без соли, со шнурками». Эксперт спрогнозировал исход матча КХЛ «Металлург» — «Барыс»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» поделился своим прогнозом на матч КХЛ казахстанского «Барыса» против магнитогорского «Металлурга», передает Sports.kz.
«Казахстанскому клубу не устают аплодировать в Нижнем Новгороде. Вот, только было „Барыс“ наконец-то высвободил для „Торпедо“ восьмое место в Восточной конференции, как принял дома „Салават“ и „Автомобилист“ — и опять восьмой. При горячей поддержке нижегородской публики, которая, конечно же, не хочет, чтобы их команду в плей-офф „Ак Барс“ сожрал без соли, со шнурками и в четырех матчах. Лучше уж помучиться с „ястребами“ в пяти.
Теперь казахстанцам предстоит матч с „Магниткой“. Даже целых два матча, оба в Магнитогорске, разделенных между собой поездкой в Новосибирск. С учетом того, что и с куда более слабой и разрозненной „Магниткой“ казахстанцы в этом сезоне дома сыграли „серединка-наполовинку“ (три очка взяли, три отдали), в Магнитогорске для них все должно быть гораздо хуже.
Плюс на стороне магнитогорцев прошлогодний плей-офф, который они отдали „Барысу“ в пяти матчах. На стороне казахстанцев тот факт, что Магнитогорску между двумя матчами с казахстанцами принимать „Ак Барс“. А это означает, что в первом матче они не будут рвать себе душу, оставляя нервы на лидера. А во втором матче, вполне может быть, уже и нечего будет рвать. То есть ничего не останется.
Но пока у нас на повестке дня первый матч, и, если суммировать все вышеназванные факторы, рука так и тянется... нет, не к пистолету, а к ничьей. Именно к ничьей в основное время, после которой хозяева поднажмут-поднадавят и возьмут второе очко», — подытожил прогноз Лебедев.
Напомним, что завтра, третьего февраля, в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» сыграет на выезде против магнитогорского «Металлурга».
«Барыс» объявил состав на два выездных матча с «Металлургом» и игру с «Сибирью»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
- 27 января, 2026
- 14:24Хоккей
«Барысу» разобрали календарь и назвали его судьбу в битве за плей-офф КХЛ5 - 14:16ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 1:2 ОТ
- 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 0:7
- 13:55ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:2
- 13:43ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Бейбарыс» 5:6 ОТ
- 12:38Хоккей
Появилось объяснение решению «Барыса» по составу2 - 00:15Хоккей
Старченко оценил шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 00:07Хоккей
Роман Старченко рассказал о возвращении в «Барыс» - 26 января, 2026
- 23:58Хоккей
Легенда «Барыса» и сборной Казахстана объявил о завершении карьеры - 23:25Хоккей
Клуб КХЛ совершил безумный камбэк за 29 секунд и огорчил «Барыс»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









