Серик Сапиев: «В следующем сезоне „Astana Arlans“ планирует привлекать только казахстанских боксеров»

В следующем шестом сезоне Всемирной серии бокса (WSB) столичная команда «Astana Arlans» планирует привлекать только казахстанских боксеров. Об этом сообщил генеральный директор клуба Серик Сапиев, передает корреспондент BNews.kz.
На сегодняшний день в команде есть несколько успешно выступающих легионеров таких, как Хрвое Сеп, Филипп Хргович из Хорватии.
Добавим, в финальных мачтах пятого сезона против кубинской команды «Cuba Domadores», которые состоятся 20 и 21 июня в Астане, в составе казахстанской команды заявлены только отечественные спортсмены
«Тренерский совет у нас все решает, кого выставлять на матч. На данный момент решили выставить казахстанских боксеров. Я думаю, со следующего сезона будем полностью только с казахстанскими боксерами выступать», — сказал С.Сапиев.
Стоит отметить, что в случае победы в финале WSB по регламенту чемпионы получат 500 тысяч долларов.
«Сумму будем распределять сами. Будем премии выдавать, на развитие клуба направим. Все это по согласованию с президентским профессиональным спортивным клубом «Астана», — отметил олимпийский чемпион по боксу.
Напомним, Серик Сапиев руководит клубом первый сезон. «Арланы» во Всемирной серии бокса выступают уже в пятый раз, то есть с самого основания турнира, и являются чемпионами третьего сезона. Кубинцы, дебютировав в прошлом сезоне, стали победителями, и в течение двух дней будут оспаривать звание чемпионов.
Ранее стали известны составы на матчи, которые состоятся 20 и 21 июня в СК «Даулет». В прямом эфире встречи покажет телеканал «Хабар». Начало в 17.00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 27 декабря, 2025
- 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт - 00:22Бокс/ММАВ Узбекистане отреагировали на нокаут своего боксёра Еркебуланом Токтаром
- 00:05Бокс/ММА
«Он думал, что я какой-то актёр, который приехал из Казахстана». Еркебулан Токтар высказался после дикого нокаута в Ташкенте - 00:05Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вызвал звезду из Узбекистана. Видео - 26 декабря, 2025
- 23:46Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Тимур Никулин: видео полного боя с нокдауном и нокаутом в Ташкенте - 23:44Бокс/ММА
Боксер из Узбекистана сделал заявление после нокаута от казахстанского актера
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















