Серик Сапиев объяснил провал Махмуда Сабырхана на Олимпиаде-2024

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» прокомментировал неудачное выступление казахстанского боксера Махмуда Сабырхана на Олимпиаде в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.
— Махмуд Сабырхан — чемпион мира, фаворит турнира, проигрывает первый бой испанцу... Что вы можете сказать по этому бою?
— Махмуд хорошо выглядел в весовой категории 54 килограмма, но на Олимпиаде был вынужден сменить весовую категорию — отобраться и пойти в 57 килограммов. Бой близкий. Но мне непонятна ситуация: Махмуд — агрессивный боксер, он может поднять темп. И, благодаря тому, что поднял темп, может боксировать в своей игровой манере и может побеждать. Во-первых, не его категория. Во-вторых, в третьем раунде изменил тактику Сабырхан. Думаю, можно было боксировать в той манере, в которой он отработал второй раунд. Первая Олимпиада... Но также можно сказать, что удачи не хватило. Было видно, что по ходу боя выигрывает, но на карточках судей показывают совсем другое. Так получилось, что в равном бою Сабырхан уступил.
Напомним, Махмуд Сабырхан является действующим чемпионом мира. Также за казахстанцем благодаря его технике, скорости и ловкости закрепилось прозвище «Казахский Ломаченко».
Бибосынову «отдали» победу над Дусматовым на Олимпиаде в Париже
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















