Серик Сапиев: «Мы любим свою страну, поэтому голосовали за сильный Казахстан»

Мы любим свою страну, поэтому голосовали за сильный и успешный Казахстан. Об этом на Форуме победителей завил олимпийский чемпион, прославленный казахстанский боксер Серик Сапиев, передает корреспондент BNews.kz.
«На „ринге“ избирательной кампании вы в первом же раунде отправили в нокаут всех своих соперников. Мы любим свою страну, поэтому мы голосовали за сильный и успешный Казахстан, за лидера, который ведет нас к новым победам. Мы голосовали за Вас! От всей молодежи и от всех спортсменов вам огромное спасибо. Ура, Казахстан!», — отметил С. Сапиев.
Напомним, по данным exit poll, за Нурсултана Назарбаева проголосовали 97,5 процента избирателей.
Результаты exit poll показывают, что голоса распределились следующим образом: Нурсултан Назарбаев — 97,5%; Абельгази Кусаинов — 0,63%; Тургун Сыздыков — 1,87%.
Отметим, в Астане 27 апреля начался Форум победителей с участием действующего Президента страны Нурсултана Назарбаева. Более 3000 участников форума празднуют победу действующего Главы государства Нурсултана Назарбаева в выборах Президента страны.
Как отмечают эксперты, именно президентские выборы 2015 года войдут в историю мирового выборного процесса. И в первую очередь благодаря рекордной явке избирателей. 95,22% от общего числа избирателей Казахстана сделали 26 апреля свой выбор, большинство из них в пользу действующего Президента страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















