Сергея Морозова предупредили об опасности в его следующем бою UFC

Казахстанский менеджер бойцов UFC Саят Абдрахманов в интервью youtube-каналу «Спорт Шредингера» рассказал о причине столь раннего анонса боя Сергея Морозова и опасности его будущего соперника, передает Sports.kz.
— Бой был объявлен еще в октябре самим Сергеем. За четыре месяца до выхода в октагон. Как так получилось? Это редкая довольно история.
— Да, это редко, но так совпало. Такое бывает редко у матчмейкров, что они видят двух соперников, которых они готовы поставить друг против друга, видят свободный турнир и все срослось.
— Как-то это может повлиять на подготовку?
— Ну, все зависит от того, как ты планируешь подготовку. Конечно, если тебе за четыре месяца сказали о бое и ты начинаешь сразу включаться, работать по полной — ты можешь просто перегореть, травмироваться. Поэтому матчмейкеры и не любят заранее говорить о запланированном поединке. Обычно они любят говорить за два месяца, потому что если смотреть по статистике, те поединки, которые дают за три-четыре месяца, процент их отмены из-за травм гораздо выше.
— Ты хорошо знаешь Силву. Его побеждал Петр Ян, с ним должен был драться Мовсар Евлоев. Чем опасен бразилец?
— В первую очередь, он опасен своей мощностью, он очень много гоняет. Когда Петр дрался с ним, турнир как раз проходил в Калифорнии. И в Калифорнии публикуют данные о том сколько боец весил в день боя. Так вот, Силва был одним из тех, кто больше всех набрал в том карде в процентном соотношении. Чуть ли не 12-13 килограмм набрал. Он очень много гоняет и набирает в день боя. И он будет намного крупнее Сергея в этом поединке, но классом я считаю, что Сергей выше — он лучше в ударной технике и борьбе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 07:59Бокс/ММА
Арман Царукян оправдался после сенсации в поединке с «Шарой Буллетом» - 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













