Сергей Звягин: «Павел Полуэктов хорошо себя проявил»
Тренер вратарей сборной Казахстана Сергей Звягин оценил игру своих подопечных в матче между командами Казахстана и Южной Кореи. По ходу прошедшей встречи наш тренерский штаб, как известно, использовал двух голкиперов: во втором периоде хоккейного поединка Виталия Колесника впервые на этом чемпионате Мира сменил второй вратарь — Павел Полуэктов.
С вопроса об этой замене мы и начали разговор с Сергеем Звягиным.
— Почему Виталий Колесник был заменен во втором периоде? Хотели поберечь его перед завтрашней встречей? Или же в данном случае Вы просто хотели предоставить возможность поиграть молодому вратарю — Павлу Полуэктову?
— Я бы сказал — и то, и другое. Виталий защищал ворота сборной на протяжении всего турнира. Мы решили, что у Павла Полуэктова должна быть хоть какая-то практика на этом чемпионате. В это же время Виталию нужно было дать отдохнуть. Когда у одной команды большое преимущество, то игроки расслабляются, возникает некая нервозность — потому мы и приняли такое решение.
— Вы боялись, что линия защита расслабится после того, как Вы повели в счете с разницей в несколько шайб?
— Нет, нельзя сказать, что мы приняли решение из-за боязни. Здесь мы сделали основной акцент на том, что у Павла тоже должен быть определённый опыт перед финальной игрой. Ведь, не дай Бог, что-то случится — ему придется выходить на лед.
— Можете оценить игру, продемонстрированную сегодня вратарями нашей сборной?
— У Виталия Колесника сегодня, в целом, работы было немного. Виталий сейчас ровно выступает по ходу чемпионата и пока, можно сказать, является нашей опорой — «стержнем» команды. Павел хорошо вошел в игру — сразу же отразил буллит. Вы сами видели, что в третьем периоде у наших ворот было много моментов. Да, в эпизоде со второй пропущенной шайбой Полуэктов допустил небольшую ошибку. Но, в общем — для первой игры Павел, конечно, хорошо себя проявил.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске1 - 21:44ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после сенсации в КХЛ
- 21:43Хоккей
Михаил Кравец высказался после сенсационной победы «Барыса» в КХЛ2 - 21:23Хоккей
КХЛ отреагировала на сенсационную победу «Барыса» над «Авангардом» - 21:16Хоккей
Видеообзор сенсации «Барыса» в последнем матче КХЛ 2025 года с шестью шайбами - 21:13ХоккейХоккеист «Барыса» забил юбилейную шайбу команды в КХЛ
- 21:02ХоккейСейв голкипера «Барыса» получил признание от КХЛ
- 20:59ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» 2:4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







