Сергей Шафф: «Никуда я не исчез»

27-летний нападающий Сергей Шафф, ставший лучшим бомбардиром «Жетысу» в 2014 году, пропал из виду на целый сезон.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил выяснить, чем занимался форвард все это время, и каковы его планы на будущее.
— Сергей, почему Вы не играли весь прошедший сезон?
— Да, к сожалению, пришлось пропустить прошлый сезон из-за многих причин. Во время предсезонной подготовки необходимо было заниматься семейными делами, которые не позволяли мне покинуть город. А потом было уже поздно, и, не пройдя ни одного сбора в межсезонье, я не имел права претендовать на получение зарплаты в каком-то из клубов. Поэтому, посовещавшись с агентом, решили отложить все футбольные дела до лета.
— Но почему тогда не играли и после летнего дозаявочного окна?
— Все до банального просто. Пропустив предсезонную подготовку, начал форсировать подготовку уже к летней дозаявке, но переусердствовал, и из-за неправильно полученных нагрузок обострились старые болячки, которые не давали мне играть за «Жетысу» в полную силу и в сезоне 2014 года. И пришлось заниматься своим здоровьем. А когда здоровье пришло в норму, заявочное окно было уже закрыто.
— Чем же Вы занимались, пока находились в вынужденном отпуске?
— Я не терял времени даром и не без успеха выступал за одну из команд на первенство Карагандинской области.
— Каковы планы на следующий сезон?
— Я полностью здоров и уверен, что пригожусь некоторым командам. Уж точно уверен, что свои голы я забью, и уж точно больше, чем некоторые легионеры, которые получают неплохие деньги и отправляют в ворота соперников 4-5 мячей за сезон. Я нахожусь в хорошей форме и без лишних килограммов. Я открыт для предложений.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 5 декабря, 2025
- 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом - 20:13Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову перед последним матчем в 2025 году - 19:57Футбол
Один из лучших игроков чемпионата Узбекистана по футболу уехал в Турцию - 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ


















