Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
10 июня 2026 (01:20)

Сергей Малый оценил матч против Венгрии и раскритиковал судейство

Сергей Малый

Защитник сборной Казахстана Сергей Малый прокомментировал результат товарищеского матча против Венгрии, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

— Ну, Венгрия — хорошая команда. Слава Богу за гол, конечно. Чуть-чуть, наверное, свежести не хватило. Ну плюс уровень, плюс два выезда. Оправдываться не будем, но есть много положительного: характер, нас никто не возил в одну калитку. Да, может быть, они чуть посильнее, надо это признать. Но ничего, зато у нас есть свой стиль и есть характер.

В принципе, современный футбол сейчас такой. И в Казахстане почти все такие игры, поэтому ничего особенного, считаю. То же самое. Просто скорости другие, как бы поля... ну, поля быстрее как бы. У нас мало таких полей. В Шымкенте сейчас такое поле хорошее.

— Про Собослаи что скажешь, как ты его оценишь?
— Ну, чувствуется класс, конечно. Он... ну, мастер. Ну, забил он, сказать, не рабочий гол, если честно. Ну, есть у него, да, вот талант, молодец.

— Какие ощущения сегодня после гола были? Потому что у тебя забитый мяч такой.
— Ну, конечно, я этого хотел. Как бы обещал жене забить гол, потому что она мне родила третьего ребенка. Я ей пообещал, ну, слава Богу, выполнил обещание.

— Что скажешь про судейство? Ситуаций очень много было в этой игре.
— Честно, паршивое судейство. Они нас, ну, не любят, надо это признать. Как-то надо это корректировать, не знаю. Нас азиатские судьи судили или как-то... Ну, могли не удалять Самородова, честно. Касания не было. Даже первую игру с Уэльсом там... судья VAR смотрел в отборе, и то дал ему желтую, хотя там был контакт прямой ногой, и он... ну, он там дал желтую. А здесь товарищеская игра, контакта нету. Ну, подкат, да, сколько таких подкатов было. Он просто хотел успокоить игру, потому что, ну, была агрессивная игра с нашей стороны как бы, поэтому, ну, нашел его.

— Тебе остался один матч до рекорда Смакова. Следишь ли ты за своей статистикой и насколько для тебя это важно?
— Я не думаю, что стоит на этом зацикливаться. Там Куат (Исламбек) на пятки наступает, поэтому... Ну, кто побьет рекорд, тот побьет рекорд. Дай Бог, чтобы... Потом всё равно Нурик его побьет либо Дастан, поэтому тут как бы такое это дело всё.

Товарищеский матч сборной Казахстана против Венгрии в рамках июньских УТС прошел в Дебрецене. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол команды Казахстана на 9-й минуте после углового забил Сергей Малый.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх