Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
7 марта 2025 (15:40)

Сергей Ковалев рассказал о своем отношении к Артуру Бетербиеву

Сергей Ковалев рассказал о своем отношении к Артуру Бетербиеву

Российский боксер Сергей Ковалев в интервью «Матч ТВ» заявил, что совершенно нормально относится к соотечественнику Артуру Бетербиеву, сообщает Sports.kz.

В четверг было объявлено, что бывший чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе Ковалев проведет последний бой в профессиональной карьере 19 апреля в Челябинске в рамках турнира «IBA.Pro 2» против немца Артура Манна.

22 февраля в Эр‑Рияде российский боксер Дмитрий Бивол решением большинства судей победил соотечественника Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. Бетербиев потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Теперь на его счету 21 победа и одно поражение. У Бивола 24 победы и одно поражение. В октябре прошлого года в столице Саудовской Аравии Бетербиев победил Бивола также решением большинства. После реванша оба боксера высказались о возможности проведении третьего боя.

— Какое у вас отношение к Бетербиеву?
— У меня к нему всегда было нормальное отношение. Просто когда мы были в одном весе, то отношение, конечно, было соперническим. Сейчас нам нечего выяснять. Я очень рад за него, что он добился таких больших успехов. Сейчас у них назревает третий бой. Я от души рад что за Диму, что за Артура. Это дополнительная возможность заработать. А финансы в нашей жизни — это та энергия, которая всем необходима.

— Во время просмотра этих боев у вас не возникала мысль, как бы вы боксировали против Бивола или Бетербиева?
— Так я не думал. Мне просто было интересно, кто и как из них разыграет свои партии, кто и как расставит свои ловушки, с каких раундов начнет включаться Артур. А себя в боях против них во время просмотра не представлял.

— Как бы сложились ваши бои в пиковой форме против кого‑то из них?
— Мы же можем все на себя тянуть одеяло. Но я не знаю — ринг бы всё показал. К сожалению, наши пути на ринге не сошлись. Я бы хотел, чтобы бой в то время произошел. Значит, не суждено. Всё от Всевышнего, — сказал Ковалев.

Сергей Ковалев назвал счет в боях Бетербиев — Бивол и обратился к ним 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх