Сергей Ковалев назвал счет в боях Бетербиев — Бивол и обратился к ним

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев заявил, что Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол показали в двух боях качественный бокс, и пожелал им провести третий поединок, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
22 февраля в Эр‑Рияде российский боксер Бивол решением большинства судей победил соотечественника Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. Бетербиев потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Теперь на его счету 21 победа и одно поражение. У Бивола 24 победы и одно поражение. В октябре прошлого года в столице Саудовской Аравии Бетербиев победил Бивола также решением большинства. После реванша оба боксера высказались о возможности проведении третьего боя.
— Я очень рад за ребят, что они просто заработали очень много денег. Заработали достойные деньги, которые заслуживают. Показали отличный, качественный бокс. Я смотрел на этот бой вживую. Что первый, что второй, поэтому я испытал удовольствие, смотря на бой. И очень горд, что наша российская школа, наши российские боксеры показали кузькину мать. Во втором бою Дима сделал хорошую работу над ошибками, он был больше уверен в своих действиях и был более активным. Он реально вырос от первого боя. Я желаю им провести еще третий бой и заработать еще больше денег.
Профессиональный бокс — это про деньги. Это не про славу. Но, по крайней мере, для меня. Я пришел в профессиональный бокс, например, на финансы. Финансами обеспечить себе будущее, будущее своей семьи. В принципе, что у меня и получилось. Дальше я не смотрел какие‑то титулы. Вернее, это не так важно.
— Какой у вас получился счет в реванше?
— По раундам у меня выиграл Дима 8-4 второй бой, а первый — 7-5 тоже в пользу Димы. Но первый бой отдали Артуру.
Легендарный Сергей Ковалев объявил дату и место прощального боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












