Сергей Корчинский: «Головкин „дожмет“ Джейкобса во второй половине боя»
Украинский специалист, экс-наставник «Астана Арланс» Сергей Корчинский
в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz
высказал свои предположения относительно того, как может сложиться
предстоящий бой Геннадия Головкина с американцем Дэниэлом Джейкобсом.
— Сергей Анатольевич, что Вы думаете о грядущем поединке Геннадия Головкина с Дэниэлом Джейкобсом?
— Безусловно, это будет ДРАМА. Дэниэл Джейкобс будет боксировать дома — это как поддержка и ответственность перед болельщиками. Победа одного из оппонентов станет трагедией для другого и его поклонников. Предполагаю, что бой «затянется».
— В чем сильные качества Джейкобса? Что способен предложить своему сопернику американец?
— У него есть скорость и сила. Он может бить с двух рук. Меняет боевое положение по ходу боя.
— Может ли бой уйти в поздние раунды?
— Да, возможно.
— Евгений Хитров, Сергей Деревянченко и Автандил Хурцидзе выступают в роли спарринг-партнеров Джейкобса при подготовке к бою. Чем они могут помочь американскому боксеру, и на что будет сделан особенный акцент при подготовке?
— Это, наверное, лучшая компания для подготовки. Интересно, кто будет помогать Геннадию? Эти боксеры заслужили уважение на американском ринге. По стилю, наверное, Сергей ближе к манере Геннадия. Автандил и Евгений могут создать остроту и поднять темп боя. Варьируя такими возможностями спарринг-партнеров, можно строить успешную программу подготовки.
— Говорили ли Вы с Сергеем Деревянченко по этому поводу? На что он обращает внимание?
— С Сергеем по этому поводу еще не разговаривал. Я обсуждал эти вопросы с Сергеем Корчинским-младшим — он входит в команду Джейкобса. Естественно, я не буду раскрывать их карты, но подготовка идет серьезная. В средине января должны выехать в Майами.
— На какое место Вы бы сейчас поставили Головкина в списке ТОП-10 Pound-for-pound?
— Я не знаю, по какой формуле там определяют победителя. Последние бои Геннадия являлись достаточно предсказуемыми. Победы в них были очевидны, и интриги не создавали. Без оценки.
— Ваш прогноз на бой Головкина с Джейкобсом? Когда все может закончиться?
— Думаю, Головкин «дожмет» во второй половине.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран - 27 мая, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 21:46Бокс/ММА
Илия Топурия сделал прогноз на бой с Арманом Царукяном - 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке
- 10:08Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола допустил проблемы в бою с Михаэлем Айфертом - 09:49Бокс/ММАБатыр Джукембаев пообещал зрелищный бой с Шохжахоном Эргашевым в Ташкенте


















