19 марта 2011 (13:06)

Сергей Хижниченко: «Выполнили все тактические наработки»

В Астане в рамках третьего тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги состялась встреча карагандиснкого «Шахтера» и «Иртыша» из Павлодара.

Для «горняков» это была уже третья игра на поле «Астана Арены», в пользу «Иртыша» была статистика — в 44 встречах 25 раз побеждала павлодарская команда. Счет в матче на 53-й минуте открыл нападающий карагандинцев Максат Байжанов, гол был забит с пенальти. Удвоить преимущество карагандинцев удалось Сергею Хижниченко на 75-й минуте гол забил Жамбыл Кукеев.

Сергей Хижниченко, нападающий ФК «Шахтер»:
— Выполнили все тактические наработки, которые отрабатывали на тренировках после обидного поражения от «Атырау». В принципе, сегодня все безусловно бились, очень хорошую игру показали друг за друга, выиграли — 3:0!