SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2012 (20:25)

Серьезные задачи «Astana Arlans»

Серьезные задачи «Astana Arlans»

18 сентября в Алматы состоялась презентация обновленного состава клуба WSB «Astana Arlans». Именно в южной столице дружина будет проводить теперь домашние матчи третьего сезона Всемирной Серии Бокса.

Место проведения — Алматинский Государственный колледж энергетики и электронных технологий выбрано неслучайно. Преподавательский состав и студенты этого учебного заведения в течение двух минувших сезонов активно содействовали проведению домашних матчей арланов, предоставляя волонтеров. Клуб и колледж обменялись подарками, причем, для «Astana Arlans» они стали символичными. Директор колледжа Толеугали Тайтулеуов вручил генеральному директору клуба Болату Манкенову статуэтку арлана — вожака волчьей стаи с золотой медалью на груди, а главному тренеру Сергею Корчинскому — лошадь, чтобы наставник всегда был на коне.

Украинский специалист отработал в WSB уже два сезона, приведя в минувшем клуб «Dolce & Gabbana Milano Thender» к победе, а сей факт подчеркивает высокую тренерскую квалификацию Корчинского. Прежний рулевой Бейбут Есжанов, также как и Олег Ковальчук, остаются в тренерском штабе казахстанской команды, который еще усилили прославленный Виктор Демьяненко и Леонард Пижетрай их Хорватии.

Затем журналистам представили боксеров команды:

54 кг — Багдад Алимбеков, Мирас Жакупов и Мейрболат Тоитов — все РК;
61 кг — Самат Башенов, Ержан Мусафиров (оба РК), Леонид Мальков (Украина);
73 кг — Сергей Деревянченко (Украина), Мирас Баирханов, Асет Айсин (оба РК), Константин Снигур (Израиль);
85 кг — Хрвоже Сеп (Хорватия), Енвер Туктаров (Украина), Рамжон Ахмедов (Узбекистан);
Свыше 91 кг — Руслан Мырсатаев (РК), Роман Капитоненко (Украина) и Филипп Хргович (Хорватия).

Генеральный директор «Astana Arlans» Болат Манкенов:
— У нас сейчас 16 боксеров, после драфта 23 сентября в Лозанне и ноябрьского чемпионата Казахстана мы намерены довести это число до 22-х. В WSB наша команда уже занимала второе и третье места, теперь мы очень хотим победить. Для этого предстоит много поработать. Но главная задача — создать по-настоящему звездный клуб, чтобы боксеры стали хорошо узнаваемыми. Мы проводим определенные PR и маркетинговые мероприятия, уже в этом сезоне болельщики смогут купить сувенирную продукцию с символикой нашей команды.

Главный тренер «Astana Arlans» Сергей Корчинский:
— Мы проводим уже второй учебно-тренировочный сбор, сейчас акцент делается на атлетическую работу. В коллективе сложилась хорошая дружеская атмосфера. На третьем УТС, который начнется 7 октября, уже будем определять рейтинг боксеров в команде. Пока же не спрашивайте меня об их возможностях. Главное — все понимают, что перед клубом стоят серьезные задачи, а для их выполнения надо и серьезно работать.
Автор: Андрей Лицов Фото: Эдуард Гавриш sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх