25 мая 2023 (21:47)

Сенсация произошла в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею

Национальные команды Швейцарии и Германии провели матч четвертьфинала чемпионата мира в Риге (Латвия), сообщает Sports.kz.

На седьмой минуте первого периода немецкий нападающий «ред Булл Мюнхен» Максимилиан Кастнер открыл счет. Однако уже на 47-й секунде второй 20-минутки Йонас Зигенталер из «Нью-Джерси Девилз» восстановил статус-кво, но в этом же периоде Джон-Джейсон Петерка («Баффало Сейбрз») и Нико Штурм («Сан-Хосе Шаркс») забросили еще две шайбы за сборную Германии. В итоге немцы одержали победу со счетом 3:1.

Отметим, что благодаря этой победе немецкие хоккеисты сумели выйти в полуфинал мирового первенства.