25 мая 2023 (21:31)

Определился первый полуфиналист ЧМ-2023 по хоккею

Сборные США и Чехии провели первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею в Тампере (Финляндия), сообщает Sports.kz.

В середине первого периода американский нападающий «Калгари Флеймз» Мэтт Коронато открыл счет. Затем на девятой минуте второго периода защитник «Тампы Бей Лайтнинг» Ник Пербикс удвоил преимущество американцев. В заключительном периоде, на десятой минуте, форвард «Бостон Колледж Иглз» Каттер Готье довел счет до разгромного. Итог — 3:0 в пользу американских хоккеистов.

Таким образом, американцы вышли в полуфинал мирового первенства.

Отметим, что сборная США заняла первую строчку группы А, а чехи оказались на четвертой позиции группы В.

Такого в истории ещё не случалось. Подведены итоги выступления Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz