5 августа 2022 (20:58)

Сенсационный клуб группового этапа Кубка Казахстана лишили победы на 97-й минуте

В матче пятого тура группового этапа Кубка Казахстана уральский «Акжайык» сыграл дома с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Гостям удалось забить быстрый гол усилиями Елисея Горшунова, но довольно быстро уравнял счет Тома Табатадзе, ничьей закончился первый тайм. На старте второго Бекзат Курманбекулы вывел «волков» вперед и уже на 97-й минуте Артур Газданов установил окончательный счет — 2:2.

Теперь у «Кайсара» и «Акжайыка» стало по десять очков в квартете B, четыре в активе актауского «Каспия» и один балл набрал петропавловский «Кызыл-Жар».

«Акжайык» — «Кайсар» 2:2 (1:1)
Горшунов 10 (0:1), Табатадзе 16 (1:1), Курманбекулы 49 (1:2), Газданов 90+7 (2:2).