«Семей» победил «Кайрат» в Алматы и вышел вперед в финальной серии

В третьем матче финальной серии чемпионата Казахстана по футзалу алматинский «Кайрат» на своей площадке уступил «Семею», сообщает Sports.kz.
Гости открыли счет уже на третьей минуте. После розыгрыша аута Габриэль Кандидо мощным ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев. На 13-й минуте капитан «Семея» Чингиз Есенаманов потерял мяч в центре площадки, чем воспользовался Атирсон, восстановивший равновесие — 1:1.
Однако уже на 15-й минуте Родригиньо завершил затяжную атаку гостей, получив эффектную передачу пяткой от Дедезиньо, и вновь вывел «Семей» вперед.
Во втором тайме матч был ненадолго остановлен из-за отключения освещения на арене.
После возобновления игры «Кайрат» активно пошел вперед в попытке отыграться, однако пропустил опасную контратаку: Камиль Герейханов довел преимущество гостей до двух мячей.
В концовке алматинцы сократили отставание. Биржан Оразов обыграл соперника на фланге и выполнил точную передачу, которую замкнул Уго Невеш. Несмотря на финальный штурм, сравнять счет хозяевам не удалось, они пропустили в пустые ворота — 2:4 Герейханов стал автором четвертого гола гостей.
Таким образом, «Семей» одержал победу со счетом 4:2 и вышел вперед в финальной серии — 2:1. Напомним, два первых матча в Семее завершились вничью — 2:2, а победители определялись в серии пенальти. В первой встрече сильнее оказался «Кайрат» (6:5), во второй — «Семей» (6:5).
Серия продлится до трех побед одной из команд. Четвертый матч состоится уже завтра в Алматы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
- 17 июля, 2026
- 19:15Мини-футболДжексон Сант’Анна объявил об уходе из «Аята»
- 15 июля, 2026
- 19:49Мини-футболБублик объяснил свои эмоциональные срывы на корте
- 18:42Мини-футбол
Азат Валиулин близок к переходу в «Кайрат»1 - 09:59Мини-футбол
Эдсон после ухода из «Кайрата» подписал контракт в России - 14 июля, 2026
- 17:46Мини-футбол
«Кызылжар» дебютирует в новом сезоне чемпионата Казахстана по футзалу1 - 13 июля, 2026
- 23:40Мини-футболТрехкратный чемпион Казахстана Умирбаев официально сменил клуб
- 12 июля, 2026
- 06:47Мини-футбол
Эдсон обратился к болельщикам после ухода из «Кайрата»1 - 9 июля, 2026
- 21:58Мини-футбол
Футзальный клуб «Караганда» снялся с чемпионата Казахстана1 - 20:03Мини-футбол
Уго Невеш официально покинул «Кайрат»1 - 8 июля, 2026
- 19:45Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе Ромуло - 17:49Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперников в Лиге Чемпионов - 17:43Мини-футбол
«Семей» сыграет с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 7 июля, 2026
- 17:59Мини-футбол
Эдсон официально покинул «Кайрат»1 - 6 июля, 2026
- 23:18Мини-футбол
Главный тренер «Кайрата» подвел итоги чемпионского сезона и озвучил цели на будущее - 17:29Мини-футбол
Сборная России по футзалу сыграет на международном турнире1
















