SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2009 (11:10)

Семей или Усть-Каменогорск

В выходные дни лучшие футбольные команды Усть-Каменогорска и Семея сыграли между собой за звание команды № 1 Восточного Казахстана.

Субботний уик-энд проходил в Семее, где «Жастар» уступил с минимальным счетом 0:1 местному «Ардагеру». В свою очередь, «Меркурий-Строитель» сумел нанести чувствительное поражение «Зангару» — 4:1.

На следующий день команды соседнего города нанесли ответный визит в Усть-Каменогорск. На этот раз «Жастар» вовсю поизмывался над «Зангаром» — 10:3, а «Меркурий-Строитель» разошелся с «Ардагером» — 2:2.

Надо учесть, что участники выступают с «золотыми» очками, набранными в играх между собой с соперниками по своим регионам. Напомним, у «Меркурия-Строителя» и «Жастара» таковых в активе по два. «Ардагер» вошел в квартет с 6-ю баллами, дважды переиграв у себя «Зангар», имеющего соответственно «баранку». Нетрудно подсчитать, что по итогам первого тура впереди находится «Ардагер» (10 очков), его преследуют «Меркурий-Строитель» (6) и «Жастар» (5).

Второй тур состоится 24 — 25 октября. В первый выходной день в Семее встретятся пары «Ардагер» — «Меркурий-Строитель» и «Зангар» — «Жастар». Назавтра участников будет ждать Усть-Каменогорск, где уже сойдутся «Меркурий-Строитель» — «Зангар» и «Жастар» — «Ардагер». Чтобы стать сильнейшей командой региона ВКО, одному из двух усть-каменогорских коллективов нужно одерживать в оставшихся матчах только победы. Так что поединки предстоят жаркие.

В субботу в борьбе за почетный трофей сошлись «Риддер» и «Востокмаш». Машиностроители уступили сопернику с аргентино-ямайковским счетом 0:5, пропустив таким образом в финал «риддерчан». Другая кубковая пара «Меркурий-Строитель» — «Жастар», занятая в матчах с командами Семея, выявит другого финалиста между собой в предстоящую субботу, 17 октября. Решающий поединок состоится 31 октября или 1 ноября.
Автор: Виктор Боженов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх