«Селтик» уверен в победе над «Шахтером»

Футболист соперника «Шахтера» в Лиге Чемпионов Адам Мэттьюс верит, что «Селтик» достаточно хорош для того, чтобы пройти карагандинцев после того, как «кельты» с 0:2 сделали ничью 2:2 с «Ивернессом» — командой из верхней половины турнирной таблицы в Шотландской Премьер-Лиге.
Шотландцы должны показать еще больше бойцовского духа, чтобы отыграть два мячаа и остаться в Лиге Чемпионов, в среду против чемпиона Казахстана.
Несмотря на проблему с травмами в команде перед одной из важнейших игр сезона, Мэттьюс верит, что «Селтик» сделает дело и пройдет дальше. Правый защитник сказал: «Мы уверены, что сможем добиться нужного результата. Наши футболисты показали в первом матче, что мы можем быть опасными в атаке — просто нужно быть лучше в защите. Я думаю, что несколько игроков восстановятся и усилят нас, что всегда хорошо, но также я думаю, что и команда, которая есть сейчас, может доставить соперникам кучу проблем».
Йоргос Самарас и Крис Коммонс, скорее всего, восстановятся к лигочемпионской битве, а Джеймс Форрест и Дерк Боерригтер — 50 на 50. Энтони Стоукс — под сомнением, Берам Каял повредил пах в матче с «Ивернессом». Мэттьюс принес команде ничью, забив спасительный мяч в концовке матча, играя больше в атаке во второй половине матча. И он намерен играть правого вингера еще раз — в матче против «Шахтера». Адам говорит: «Если это понадобится, то я буду играть вингера и буду очень стараться. Надеюсь, Джеймс и Дерк вернутся в строй, потому что они высококлассные футболисты и доставят „Шахтеру“ много проблем на флангах».
«Ивернес» вышел вперед благодаря голам Аарона Дорана и Ричи Форана, но перед перерывом Чарли Малгрью отыграл один гол, и Мэттьюс забил поздний спасительный гол. Он сказал: «Я забил несколько мячей в прошлом году, это мой первый гол в этом сезоне, но самое важное — что мы добыли очко, которого заслуживали. Я думаю, та игра, которую мы показали во втором тайме, должна была принести нам победу, но мы довольны и ничьей».
www.sport.bt.com
Перевод: Жанибек Темирбеков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев5
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ5
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 17:28ФутболНаставник «Зенита» Алипа высказался после крупной победы в РПЛ
- 17:25Футбол
«Тобол» сыграет с «Хетафе» в случае выхода в плей-офф Лиги Конференций - 17:06Футбол
Президент ФИФА обратится к Дональду Трампу за помощью - 16:51Футбол
Айдар Аргимбаев высоко оценил уровень соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 16:39Футбол
«Нужно учитывать». Тренер назвал причины победы «Ордабасы» над «Тоболом» - 16:34Футбол
«Ордабасы» планирует построить стадион на 60 тысяч зрителей3 - 16:31Футбол
Михаил Ломтадзе примет решение по Али Алиеву в «Женисе»1 - 16:13Футбол
Объявлен соперник «Кайрата» в случае вылета в Лигу Европы3 - 16:04Футбол
Кожабергенов назвал победу «Ордабасы» над «Тоболом» более чем убедительной - 15:48Футбол
«Очень достойно». Эксперт похвалил «Улытау» после домашнего поражения от «Астаны» - 15:30Футбол
Аскар Кожабергенов высказался о закономерности победы «Астаны» над «Улытау» - 15:07Футбол
«Кайрат» официально узнал соперника на случай выхода в плей-офф Лиги Чемпионов4 - 15:01Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана разобрал победу «Окжетпеса» над «Алтаем» в КПЛ - 14:43Футбол
Евгений Аверченко оценил победу «Ордабасы» над «Тоболом» в КПЛ - 14:24Футбол
ИИ предсказал счет первого матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов

















