«Селтик» уверен в победе над «Шахтером»

Футболист соперника «Шахтера» в Лиге Чемпионов Адам Мэттьюс верит, что «Селтик» достаточно хорош для того, чтобы пройти карагандинцев после того, как «кельты» с 0:2 сделали ничью 2:2 с «Ивернессом» — командой из верхней половины турнирной таблицы в Шотландской Премьер-Лиге.
Шотландцы должны показать еще больше бойцовского духа, чтобы отыграть два мячаа и остаться в Лиге Чемпионов, в среду против чемпиона Казахстана.
Несмотря на проблему с травмами в команде перед одной из важнейших игр сезона, Мэттьюс верит, что «Селтик» сделает дело и пройдет дальше. Правый защитник сказал: «Мы уверены, что сможем добиться нужного результата. Наши футболисты показали в первом матче, что мы можем быть опасными в атаке — просто нужно быть лучше в защите. Я думаю, что несколько игроков восстановятся и усилят нас, что всегда хорошо, но также я думаю, что и команда, которая есть сейчас, может доставить соперникам кучу проблем».
Йоргос Самарас и Крис Коммонс, скорее всего, восстановятся к лигочемпионской битве, а Джеймс Форрест и Дерк Боерригтер — 50 на 50. Энтони Стоукс — под сомнением, Берам Каял повредил пах в матче с «Ивернессом». Мэттьюс принес команде ничью, забив спасительный мяч в концовке матча, играя больше в атаке во второй половине матча. И он намерен играть правого вингера еще раз — в матче против «Шахтера». Адам говорит: «Если это понадобится, то я буду играть вингера и буду очень стараться. Надеюсь, Джеймс и Дерк вернутся в строй, потому что они высококлассные футболисты и доставят „Шахтеру“ много проблем на флангах».
«Ивернес» вышел вперед благодаря голам Аарона Дорана и Ричи Форана, но перед перерывом Чарли Малгрью отыграл один гол, и Мэттьюс забил поздний спасительный гол. Он сказал: «Я забил несколько мячей в прошлом году, это мой первый гол в этом сезоне, но самое важное — что мы добыли очко, которого заслуживали. Я думаю, та игра, которую мы показали во втором тайме, должна была принести нам победу, но мы довольны и ничьей».
www.sport.bt.com
Перевод: Жанибек Темирбеков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2

















